Религия, вера

Если Мария была непорочна (девственна), то выходит, что Иисус лишил свою мать девственности при рождении? Так?

Ilaxa_191
а то, что на девственницей вдруг зачала - вас не удивляет?)) )
не говорите с религиознми фанатиками на эту тему .дя них Мария девственницей родилась, девственнцей померла)))
Марина Кержаева
Лучший ответ
Мария - это символ МАТЕРИИ, а Христос символ жертвенной Любви (Мудрости) . Прекращайте тупить!
Петров! Шагом марш в строй и закрыть рот!
Антон Воробьев
похрену
Ну? От этого Иисус не спаситель или что? Что меняется от этого?
Ilaxa_191 Ничего не меняет.Это вы домысливаете мои мысли... Мне интересен технический аспект этого вопроса...
Дело здесь в Чуде, но для Вас сойдет и вариант "кесарева сечения" - надеюсь это успокоит на время воспламененный ум.
Натали No_Fate
Ilaxa_191 Марии делали кесарево сечение!? о_О
Кирочка Мосунова Съешь пельмешку...
Девственность не определяется наличием пленки между ног
Ilaxa_191 В таком случае.какими критериями определяли непорочность Марии?
да там вообще пипец, что было.. . лучше не вникать...
даже не представляю на сколько нужно вывернуть мозг чтобы принять за действительность сказки шизофреников.
Ilaxa_191 Мне интересно просто докопаться до самой глубины любой идеи.Пусть даже и бредовой ))
"Воплощение Христово совершилось содействием Святого Духа, так что Святая Дева, как была Девою прежде зачатия (ср. Исайи 7:14), так и в зачатии, и после зачатия, и в самом рождении пребыла Девою. Ибо Иисус Христос родился от Нее, сохранив невредимо печать ее девства, а потому Она и после рождения пребывает Девою в бесконечные веки" (Прав. испов. , Часть 1, ответ. на вопр. 39).

"И сказал мне Господь: ворота сии будут затворены, не отворятся, и никакой человек не войдет ими, ибо Господь Бог Израилев вошел ими, и они будут затворены" (Иез 44:2). Блаженный Феодорит, объясняя это пророчество, замечает: "снисходя к нашему немощному слуху, представляет сей образ, и в нем, как вероятно, дает нам понять Девическую утробу, которою никто не входил и не исходил, кроме Самого только Владыки. "
Молоток. Два наряда вне очередь за оскорбление святого устава
Oh God why...
не хули!!!!