Религия, вера
Иисус лишил девственности Марии когда рождался?
Иисус лишил девственности Марии когда рождался. она же была девой.не было секса, значит когда Иисус рождался то плева была и он головой порвал плеву
Мож она его через нос родила... или через ухо. Это же сказка, в сказках всё может быть.
В СССР полно рождалось непорочных притом и их родители и даже деды и прадеды были непорочными, там секса не было, а дети были добрым даром родителям за их высокую Любовь. Теперь полно порочных чад, которые именно от сексуального вожделения появляются, потому и скверны и порочны даже еще не вступая в половые отношения. Вот в чем собственно вся разница!
Оно вам надо?
Вас только это интересует из Библии? А зачем Христос родился, чему учил, зачем вообще пришел на землю не интересно?
Hov Alan
сначала надо проверить достоверность)
В Библии (имею в виду первоисточник) нигде не сказано, что Мария была девственницей. Упоминание о непорочном зачатии появилось в 3 -м в. до н. э. после того, Ветхий Завет был переведен на греческий язык. Пророк Исайя предсказал, что молодая женщина «во чреве примет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил» (Исайя 7:14) Еврейское слово alma (молодая женщина) , было переведено как parthenos (девственница) . Когда Матфей впервые упоминает о рождении Иисуса, он подчеркивает, что исполнились слова «пророка» — т. е. Исайи. Затем он говорит о деве, parthenos, которая забеременела и родила сына. Для исполнения пророчества Исайи требовалось лишь одно: молодая женщина должна родить сына; это событие, даже если его считать чудом, вовсе не было уникальным, и для него не требовался постулат о сексуально активном боге.
Да, но какой то странный интерес у вас...
девственность это состояние души -а не тела!
когда Христос пришел к ученикам по Своем воскресении, то двери были заперты;
Он же их не вышиб!
точно также как Господь пришел к ученикам после воскресения через запертые двери;
так и в мир пришел, не нарушив девства Приснодевы Марии
Он же их не вышиб!
Ребёнок из пробирки от пришельца с НЛО, так его в предании назвали от бога (с неба)
в любом случае после Иисуса она ещё рожала от Иосифа детей.
"не его ли мать называется Мария, и братья Его, Иаков и Иосий, Симон и Иуда? "-матфея 13:55
"девой"в библии она названа только до рождения Иисуса. потом просто "мать Господа"
выражение"Богородица" в библии отсутствует и буквально, и по смыслу. ей никто не оказывал никакого особого почитания и тем более поклонения.
поклонение Марии итак противоречит тому чему учит библия, и это ложная цель для атеистов)
ну не нам судить, чем парню интересоваться конечно... у каждого свои интересы и "тараканы в голове"
Отвечу Вам, словами из Библии. Богородица- до Рождества и по-Рождеству- Дева, в этом власть Бога, но Вам, с "высшим гинекологическим", к сожалению, не понять!
Дарья Петрова
Так всё-таки Иисус был рождён через анус? Это многое объясняет. Самое главное — отчего у христиан всё получается через задницу, особенно думать. А это, оказывается, у них основополагающая традиция такая.
Ilyas Ilyasov
Алексей, нельзя ли получить ссылочку из Библии?