Религия, вера
Бог дал (слово) , бог взял?
Господи, ты обещал больше не топить народ свой и радугу дал как доказательство? Или локальные наводнения не в счёт?
пустяки, дело то житейское
Он говорил:
не будет более вода потопом на истребление ВСЯКОЙ плоти.
То есть не будет больше топить всех подряд.
А о некоторых речь не шла.
Второе препятствие – блокирующая, препятствующая, беспорядочная, но массовая оппозиция благонамеренных людей, которые неопределенно и красиво разглагольствуют о любви, но отказываются рассматривать техники воли Бога в действии. Они полагают, что воля – это нечто, к чему они лично не имеют никакого отношения. Они отказываются признать, что Бог творит Свою волю через людей точно так же, как Он вечно стремится выразить через них Свою любовь. Они не верят, что эта воля может выражаться как уничтожение зла со всеми материальными последствиями этого зла. Они не способны поверить, что Бог Любви может использовать первый божественный аспект, чтобы разрушить формы, препятствующие свободному действию божественного духа.
Бог не топит. Он врачует)) ) Грех, как раковая опухоль, распространяет свои метастазы. И вот приходится ему вмешиваться. Ведь он есть любовь.
Oksana Pastux
врачует кого? убивая?
А Он и не наводит сегодня, несчастья и бедствия! Действительно, случается много печальных событий, причины которых не совсем ясные. Но обратите внимание, что говорит Библия.
Упомянув о трагическом событии, хорошо известном его слушателям, Иисус спросил: «Думаете ли, что те восемнадцать человек, на которых упала башня Силоамская и побила их, виновнее были всех живущих в Иерусалиме? Нет, говорю вам» (Луки 13:4, 5). Иисус явно приписал то бедствие не вмешательству Бога, а «времени и случаю» .
Екклесиаст 9:11: «И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их» .
Людей стало много и они селятся в опасных местах. Многие бедствия сегодня-техногенного происхождения, дело рук человеческих. А Бог Иегова всегда выполняет свои обещания и здесь Он не при чем.
А он и не топит, топят нерадивые чиновники и тупые специалисты, которых и специалистами назвать трудно.
Oksana Pastux
это не всегда так.
Божьи суды, описанные в Библии, не имеют ничего общего со стихийными бедствиями. Божье уничтожение всегда избирательно: Бог видит сердце человека и уничтожает только нечестивых (Бытие 18:23—32). Более того, он всегда заранее предупреждает о грядущем бедствии, давая праведным людям возможность спастись.
Стихийные бедствия, напротив, почти всегда возникают неожиданно, без предупреждения. От них никто не застрахован, и любой может потерять жизнь или здоровье. Поскольку человечество губит окружающую среду, ведя строительство в зонах, подверженных землетрясениям, наводнениям и экстремальным погодным условиям, оно в какой-то степени повинно в том, что такие бедствия становятся все более разрушительными.
Oksana Pastux
на Юпитере вам не снились какие ураганы.Для кого?