Религия, вера

русские принимают ислам как альтернативу опостылевшей всем РПЦ?

забавно конечно об исламе с христианством рассуждать как о родной идеологии - спросить у тех же ингушей с чеченцами, "а как вы приветствуете друг друга? " . ответом конечно будет еврейско-арабское "салам"("шолом") , и так во всем - как еврейско-арабской религиозной идеологии (и идеологам ) пятки лизать так они первые, а как собственного народа историю и религию узнать и почтить, так они своих предков в "язычники" запишут и грязью польют, чтобы получить кусочек еврейско-арабского рая. О каком "благородстве" речь? Так же и христиане.
**malika-Nura** *tunuk Maxabat*
Лучший ответ
Лиса Лиса Какое еврейко арабское?салям _МИР в Переводе с араб Сокращают от Ассаламу Алейкум МИР ВАМ!
ВЫБОР РЕЛИГИИ часто напоминает дилемму - в какое Г лучше метиться, чтобы не угодить в собачье?
НАВЕРНО ВЫ СОГЛАСНЫ, - что лучше ВООБЩЕ не в какое не метиться

нет различия кто ты - атеист или верующий. .

и те и другие элементарно не желают ошибаться и верить в лож - ЗА ПОДОБНОЕ ни какой здравый смысл осуждать не может... .

скорее для природы будет иметь значение - ЧТО ХОРОШЕГО ТЫ ХОЧЕШЬ СДЕЛАТЬ В ЖИЗНИ и как понимаешь добро.

- потому, что ВЕСКИМ ПОКАЗАТЕЛЕМ ТВОЕГО РАЗВИТИЯ будет добро которое делается тобой не по указке закона а из хорошего отношения к жизни и желания что то принести от себя не зависимо дадут тебе награду или нет - просто для добра.
Марк Zzz
Скорее это те, кому нужен намного более жёсткий поводырь, чем РПЦ, на пути к счастию...
Жанна Федченко
Где принимают? Назло РПЦ? Не тру)
не принимают они ислам.))))
не угадал. в католичество сотнями бегут...
Сабаев Аркадий
Индира Бакаева Что там у вас хорошего?
Валентина Маева (Шеюхина) католичество то же христианство. морали нет.
Атеи́зм (др. -греч. ἄθεος — «отрицание богов» [1], «безбожие» [2]; от ἀ — «без» + θεός — «бог» [2][3][4]) в широком смысле — отрицание веры в существование богов [5]; в более узком — убеждение в том, что богов не существует [6]. В самом широком смысле атеизм — простое отсутствие веры в существование любого из богов [7][8][9][10]. Атеизм противоположен теизму [11][12], понимаемому в самом общем случае как вера в существование как минимум одного бога [12][13]. Атеизм часто понимается также как отрицание существования сверхъестественного вообще — богов, духов, других нематериальных существ и сил, загробной жизни и т. д. [7][14][8] По отношению к религии атеизм — мировоззрение, отрицающее религию как веру в сверхъестественное [15][16].

Для атеизма характерна убеждённость в самодостаточности естественного мира (природы) [17] и в человеческом (не сверхъестественном) происхождении всех религий [17], в том числе религий откровения. Многие из тех, кто считает себя атеистами, скептически относятся ко всем сверхъестественным существам, явлениям и силам, указывая на отсутствие эмпирических свидетельств их существования. Другие приводят доводы в пользу атеизма, опираясь на философию, социологию или историю. Большая часть атеистов является сторонниками светских философий, таких как гуманизм [18] и натурализм [19]. Не существует единой идеологии или шаблона поведения, присущего всем атеистам [20].

Термин «атеизм» появился как уничижительный эпитет, применявшийся к любому человеку или учению, находившемуся в конфликте с установившейся религией [21]. И только позднее это слово стало означать определённую философскую позицию. С распространением свободы убеждений, свободы мысли и совести, научного скептицизма и критики религии этот термин стал приобретать более конкретное значение и начал использоваться атеистами для самообозначения

ВОТ АЛЬТЕРНАТИВА ...Так жить спокойнее, без мозго.. . ва...
Я русская в трех поколениях, однако у меня есть друзья-мусульмане. Я православная по рождению, но принимая Бога, я очень задумываюсь, какую религию-фиософию принять?
Асел Абибулла чувствую, надо оно вам, как коту погремушка... Не было печали, купит баба порося....
Катя Саввина Хорошо, когда человек задумывается о религии, а не воспринимает ее как некую данность (как например национальность или цвет кожи)- типа "в какой религии родился, в той и надо оставаться"

Религия - это не данность, а прежде всего убеждения. И каждый человек имеет право искать свой путь.

И на мой взгляд самый правильный путь -это Ислам. Потому что это самое чистое Единобожие, без примеси идолопоклонства и многобожеских элементов, которыми грешат другие религии.
Все пророки во все времена учили вере и поклонению ТОЛЬКО ЕДЕНОМУ БОГУ-ТВОРЦУ, и никому и ничему кроме Бога. И единственная религия которая в наше время отвечает этим требованиям - это Ислам.
да хрен его знает. .
я в своё время арабистом думал стать и очень серьёзно изучал вопросы ислама. . вообще что это такое. . и мне многие ингуши там чеченка одна говорили мол русские сейчас многие ислам принимают.. . ну хрен его знает. . там всё конечно очень благородно описано, красиво. . но лично мне кажется всё равно не стоит от своих корней как-то отрываться. . я вот РПЦ терпеть не могу.. . ну это правда жесть какая-то ну они чёт совсем оборзели. . я тут крест спиленный нашёл они задолбали одни меня в одно место посылают, другие в другое, никто не хотел брать ответственность на себя.. .
хотя я как был православный так им и остался и пока что я не хочу и не буду менять религию. . ну если конечно не случиться что-то сверх сверх. . хотя с другой стороны какой я православный? я очень много мистикой занимался и мировоззрение у меня эзотерическое. . ну хрен его знает. . в церковь хожу, на иконы молюсь и мне всегда помогают..))
Стас Гайнутдинов забавно конечно об исламе с христианством рассуждать как о родной идеологии - спросить у тех же ингушей с чеченцами, "а как вы приветствуете друг друга?" . ответом конечно будет еврейско-арабское "салам"("шолом") , и так во всем - как еврейско-арабской религиозной идеологии(и идеологам ) пятки лизать так они первые, а как собственного народа историю и религию узнать и почтить , так они своих предков в "язычники" запишут и грязью польют, чтобы получить кусочек еврейско-арабского рая. О каком "благородстве" речь?Так же и христиане.
Помечтайте.
Католицизм? Православие? Ислам?
фууууууууу
Я отрекся от Христа, и никогда ни ислам и ни иудаизм не приму, и особенно католичество.
Дуракам поклоняется род человеческий, дураки как Боги так и люди.

Мне честно все равно кто что принимает. Бога и душу не купишь на распродаже. Я своих Богов выбрал. И это мой выбор.
Кто хочет в ислам тот пусть и идет, кто хочет в католицизм тот пусть и идет. Это их выбор.
Но свой выбор я сделан. И у меня нет ничего общего с ними.
Русские наполняют православные храмы, так что на службе лет 10 и не повернуться и еще открывают новые храмы по всей планете, куда с радостью начинают ходить аборигены, тк изголодались по душевной теплоте. Видел это в Италии, Австрии, Швеции.
Русские принимают ислам?
Санёк Фёдоров
думают, что хрен редьки слаще
Я бы не злоупотреблял словом "все".)