Религия, вера

Большинство взрослых образованных людей, при желании, довольно легко могут раскрыть базовые мотивации детских поступков

и легко уловить, детские хитрости и обман.. Дети просто не умеют ещё врать у них не достаточно опыта… Хотя, конечно бесконечность и загадочность присутствует в каждом явление, но всё же с небольшой натяжкой, но можно сказать, что дети, для многих взрослых- интересная, добрая, весёлая, хоть и спонтанная, но всё же открытая для понимаемая книжка …И всякий раз когда ребёнок, думает что сумел что-то скрыть или превосходит в каком либо житейском знание взрослого, как правило, ему просто не указывают на то, что и мотивация его понятна и хитрости его как на ладони (возможно так поступать и правильно мой вопрос не об этом)… А спросить я Вас хочу, вот о чём.. - Не допускаете ли Вы, что для большинства людей Вы остались такими же детьми и вот лично Вы открыты и предсказуемы, а мышление Ваше движется по определённым легко прогнозируемым траекториям… Вы открыли рот и большинству уже ясны все Ваши ужимки и хитрости, и ни кого не обмануть- не честностью, не открытостью, не скрытостью, не замудренностью? Так же как в детстве Ваша мотивация поступков и житейские хитрости на поверхности и легко просматриваются большинством людей? Вы допускаете, что Ваша сущность многим видна как на ладони, но они просто не говорят об этом, потому что это иррационально и разрушитель и конфликтно ?
Нет, у меня, к сожалению, наоборот. Я добрый нормальный человек, даже слишком сентиментальный. Но немного молчаливый и малоэмоциональный. Часто сталкивалась, что люди как раз-таки припысывали что-то плохое, по принципу в тихом омуте.. . Например, у меня всегда была красивая осанка и при моей малоэмоциональности часто говорили, что слишком высокомерная. Это смешно.. . Но это абсолютная проекция их негативных качеств, суждение по себе. Каждый по себе судит. Людям легче видеть плохое. Много раз сталкивалась с тем, что когда говорю правду, человек не верит, ищет ложь там где ее нет. И только близкие люди знают как на самом деле.
Ксюша Голомедова
Ксюша Голомедова
8 810
Лучший ответ
вы совершенно правы, точно так, как взрослым видны и понятны мотивы и поступки детей, точно так, люди, которым Бог дал благодать Духа Святого, видят и понимают желания и действия всех людей, ведь количество желаний человека ограничено и значит прогнозируемо
Не только допускаем, а попросту знаем и сами этим частенько пользуемся. :) А что вы хотите? Это основа основ социальных отношений. Любых. А человек - скотинка очень даже социальная, более того, без себе подобных попросту не существует. Как человек.
да да вопросы, ответы, - это отражение мышления, сути и поступков.
..для тех людей которые смотрят на меня внимательно и не предвзято - да, видна! :)) К счастью, люди слшком заняты собой и не смотрят на меня! Или проецируют на меня свое видение мира! ;)) Ура!
Armen Panoyan
Armen Panoyan
25 283
естественность сих вещей для многих сейчас звучит как - экстросенсорика.... бред но нас так воспитали религией-"правосливие"...да и заповеди блаженства это не умаляет.... так просще жить.... прикидываясь
Лена Шатырёнок
Лена Шатырёнок
11 643
А смысл Всего, что бы скрыть и обмануть?
моя мама без проблем может вычислить где я вру. Она знает это по моему поведению, жестам во время лжи. А подруга может вычеслить, оценив тот или иной поступок. как я могу сделать в этой ситуации, или не сделать

Похожие вопросы