Религия, вера

самый веселый раздел религия, здесь такого начитаться можно что мозги плавится начинают)

Мне тоже очень нравится...) )
Намного интереснее, чем раздел "Юмор", где в основном, лишь низкопробные шуточки)

А главная фишка в том, что люди ведь здесь и не шутят, а говорят всерьёз такую бредятину,
что и в самом деле грозит плавлению мозгов)) )

...В палате №6 все психи.. . просто отдыхают, а видевшие виды санитары лишь изумлённо плечами поводят)))
Ольга Разумова
Лучший ответ
...финал фильма ПРЕКРАСНАЯ ЗЕЛЁНАЯ о таких как Вы и говорит. Увы, но так+
Б.
Бейба ...
Стремящиеся много теряют, отказываясь расстаться с тем, чем дорожит низший ум. Когда же они полностью открыты для новых теорий и гипотез, оказывается, что старая, столь ценимая нами истина на самом деле не потеряна, но лишь заняла подобающее ей место в более обширной схеме.
Botagoz Tizikeeva-Konirbaeva
ага, и всё о пустом )))))
да, тому что сюда чащще заходят атеисты, чё они тут звбыли...?
хороший раздел =) и серьезно поговорить можно и потроллить людей с ПГМ и в целом мозги пошевелить.. . =)
Закаменевшие и черствые мозги не лучше. А так: размягчились и шевелиться начали, - глядишь, и польза какая будет.
Самый жуткий раздел религия, где в основном собираются люди не уважающие друг друга, оскорбляющий друг друга, нетерпимые к мнению друг друга. Диалог вести ни с кем почти невозможно. Ты по человечески, а тебе в ответ "Соси х. й". Захожу нечасто, но мне здесь очень неуютно. Сегодня решила покинуть этот раздел окончательно.
Потому, что затрагиваются самые больные и сокровенные темы. А у каждого больного свои симптомы.
Это лучше раздела юмор потому что здесь не намеренно смешными бывают. Особенно когда придумывают и меняют физику. Мои любимые фразы:
-Вероятность существования бога 66%. Это подсчитали ученные.
-Если разогнать материю до скорости света (!) в квадрате (!!!), она привратится в энергию. И наоборот. (Это о том что значит формула Е=mc^2)
-Почему ни одна обезьяна не родила человека?
Марк Суховей
У меня плавятся от этого:
Давайте рассмотрим несколько фактов из нашей документации:

В Ассамблеях Божиих (крупнейшая пятидесятническая конфессия) около 4000 женщин получивших разрешение и назначенных на ведущие роли в церквях.
В 1984 году на Южной Баптистской Конвенции (ЮБК) была принята резолюция, в которой говорилось, что Библия "отстраняет женщин от пасторского лидерства". Как и другие многие постановления, принятые Конвенцией, эта резолюция была бесплодна. В сентябре 1993 года состоялся съезд Исполнительного Комитета ЮБК, на котором поставили вопрос об исключении из этого союза тех церквей, которые избирают на лидерство женщин, но решение было единодушно отклонено. Осенью 1997 года издательство "Фолио", выпускавшее Информационный бюллетень Баптистских Женщин в Служении проинформировало о таких фактах: 1225 женщин баптисток являются служителями. Грубо говоря, 200 женщин находятся в пасторском служении или являются их помощниками. В 1979 году было всего 58 таких женщин, но в 80-х и 90-х это число резко увеличилось в течение того времени, когда "консерваторы" являлись доминирующими в национальных конвенциях.
Объединенная Методистская Церковь назначала на служение женщин с 1956 года и сейчас в их "духовенство" входит 4743 женщины.
Пресвитерианская Церковь (США) имеет 2419 женщин-лидеров. В 1979 году Объединенная Пресвитерианская Церковь, предшественница Пресвитерианской Церкви (США) , приняла резолюцию, в которой она потребовала от конгрегаций избирать женщин в лидеры. Эта политически правильная деноминация также запретила избирать тех мужчин, которые против женского духовенства и давать таковым 10 лет для того, чтобы изменить свое мнение или покинуть это собрание (EP Служба новостей, 21 июня, 1980).
В Объединенной Церкви Христа 1803 женщин-лидеров.
Евангельская Лютеранская Церковь в Америке насчитывает 1358 женщин, занятых в служении.
В 1994 году 16 из 30 Англиканских общин по всему миру одобрили назначение женщин священниками.
В Епископальной Церкви США, которая одобрила назначение женщин еще в 1976 году, их более чем 1000. Члены Епископальной церкви в 1989 году впервые назначили на место епископа женщину-англиканку. Главный Синод "материнской церкви" в Англии поддержал концепцию о женщинах-священниках в 1993 году. В 1991 году Королева Елизавета высказала свое одобрение по этому поводу, назначив женщину одним из королевских священников в Шотландии. Церковь Шотландии одобрила избрание женщин в 1968 году и сейчас в ее составе числится 100 женщин-министров.
Лютеранский Синод Церкви Миссури (ЛСЦМ) , хотя и более консервативен, чем другие члены лютеранской церкви, начал позволять женщинам проповедовать на регулярных служения поклонения. Опрос показал, что приблизительно 1000 священнослужителей ЛСЦМ поддерживают мнение о том, Библия не возражает против избрания женщин (Христианские новости, 13 февраля, 1989).
"В марте Лидеры Молодежь с Миссией (МСМ) назначили женщину руководителем персонала в количестве 200 человек в Швейцарии. На конференции в прошлом году основатель МСМ Лорен Куннингэм очень резко выступил против так называемых "культурных предубеждений" против женщин. Он также предупредил, что Божье благословение может отойти от МСМ, если они не будут посвящать женщин в лидеры" (Харизма, июль 1993). "Женщины сейчас составляют, по меньшей мере, треть студенческого населения ведущих межконфессиональных школ богословия; в Яле и Гарварде их больше, чем половина" "Число американских женщин, состоящих в полновременном служении в 1986 году выросло до 20730 от 10470 в 1977, и они, в соответствии с недавними исследованиями Национального Совета Церквей, представляют 7,9% всего духовенства Штатов… Исследования показали, что 84 из 166 деноминаций приглашают женщин на полновременное служение… . (National & International Religion Report, 13 марта, 1989).
Эти факты – доказательство приближения перемены
Maia Kapanadze