Религия, вера

Какую тайну хранит в себе крещение?

Принимая крещение мы заключаем завет с Богом. Это значит, что прошлая жизнь со всеми её грехами должна умереть для нас, а новая-это жить приняв Иисуса в сердце
Людмила Климова
Лучший ответ
Анара Коркембаева принял Иисуса в сердце! и чего - хранить это в тайне ? в чем тайна крещения?ведь крещение происходит
не тет-а-тет - а прилюдно!
Принятие Веры
Анара Коркембаева принял веру! а тайна где?
Крещение

Иисус Христос учил, что мы должны креститься погружением в воду. Крестившись, Он Своим примером показал, что так надлежит "исполнить всякую правду" (От Матфея 3:15).
Мы крестимся для прощения грехов. (Деяния 2:38, Деяния 22:16). Мы крестимся также для того, чтобы войти в Царство Божье (От Иоанна 3:5).

Через таинство крещения мы даем обещание, или заключаем завет с Богом. Мы обещаем принять Христа, стать Его последователями и соблюдать Его заповеди до конца нашей жизни. В свою очередь, наш Небесный Отец обещает простить наши грехи и позволить нам вернуться к Нему, чтобы жить с Ним, при условии, если мы соблюдаем заповеди.
Oleksandr Shevelyk
Анара Коркембаева да это все прочитано много раз ! в чем конкретно таинство ???
Крещение Иисусово для исполнения всей правды и получения помазания для СЛУЖЕНИЯ. В Иордане сошел на Иисуса Дух Святой в образе голубя и глас с небес произнес: Сей есть Сын Мой возлюбленный; Его слушайте. Это событие еще называется БОГОЯВЛЕНИЕМ: Был явлен Сын, Отец и Дух Святой, -Св. Троица в полноте.

Первые проповеди Евангелия звучали призывом: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа. 39 Ибо вам принадлежит обетование и детям вашим и всем дальним, кого ни призовет Господь Бог наш. (Деян. 2:38,39)

Учение крещениях входит в основы учения Христова ( Евр. 6:2) Это не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, которое спасает воскресением Христа. Апостолы прежде крещения убеждались, что кандидат уверовал и разумеет смысл своего обещания Богу.

Итак нынче крещение означает с одной стороны - обещание крещаемого доброй совести Богу, ( в православие под ответственностью родителей и крещенных, которые обязуются воспитывать младенца истинным христианином и верным чадом церкви) , а с другой стороны - засвидетельствование правильности его веры и принятие в церковь, т. е. в Тело Христово.
тайну обещания Богу доброй совести. между человеком и Богом происходит чудесное действие.
Крещение это та жа "защита" что и в магии только Божественная.
пурга все это
Kundiz Park
присоединение христианского эгрегора.
Я думаю, что когда человека крестят, то он получает какую-то одну веру: или православие или мусульманство, и т. д. Только после этого уже не станешь верующим другой религии.
Анара Коркембаева ну это понятно! так -а тайна в чем?
крещение хранит в себе тайну крещения
Анара Коркембаева млин! так в чем тайна заключается?
так это тайна или нет?
Главным действием Крещения является троекратное погружение крещаемого в воду, что символизирует собой трехдневное пребывание Христа во гробе, после которого совершилось Воскресение.

Каждый крещаемый повторяет путь Христа: умирает, чтобы затем воскреснуть. Умирает для греховной жизни и сатаны и воскресает, чтобы начать новую жизнь, жизнь с Богом. Все его естество при этом обновляется до самых своих оснований. Ему оставляются все его грехи, которые он совершил до Крещения.
Zigmunt Stankevic
Анара Коркембаева так и где тайна?