2 Фес. глава 2
8 И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего
9 того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными,
10 и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.
11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи...
Религия, вера
Кто будет творить чудеса и знамения перед приходом антихриста?
Да вообщем то это уже началось, И наблюдательные заметят, что многое уже сбывается из Библии. И разделение Церкви Христовой и ложные учителя. Признаки этих учителей есть во многих христианских конфессиях, нужно быть просто чуть чуть внимательным
Ибо если бы кто, придя, начал проповедывать другого Иисуса, которого мы не проповедывали, или если бы вы получили иного Духа, которого не получили, или иное благовестие, которого не принимали, - то вы были бы очень снисходительны [к тому] .
(2Кор. 11:4)
Итак заклинаю тебя пред Богом и Господом нашим Иисусом Христом, Который будет судить живых и мертвых в явление Его и Царствие Его:
Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
и от истины отвратят слух и обратятся к басням.
[2 Тим. 4:1]
того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными,
и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.
(2Фесс. 2:9-10)
(2Кор. 11:4)
[2 Тим. 4:1]
(2Фесс. 2:9-10)
Gauhar Zhumabekova
Давно так не смеялся:-):-):-)откуда эти анекдоты?
ТВ И ИНТЕРНЕТ... много что из чудес ложных являют, мы давно в заблуждении.
Тот же парень, что и перед приходом.... анти антихриста.
тот, кто творил доэтого - никто!
Уважаемый Ультрас.
Вот более современный перевод, мне кажется в этом переводе хорошо понятно, что чудеса и знамения будет творить Сатана.
"8 И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьёт духом своих уст и которому положит конец явлением своего присутствия.
9 А присутствие беззаконника будет сопровождаться ДЕЙСТВИЕМ САТАНЫ со всякими могущественными делами и ложными знамениями и предзнаменованиями
10 и со всяким неправедным обманом для погибающих — в возмездие за то, что они не приняли любви к истине для своего спасения.
11 Поэтому Бог позволяет действию заблуждения влиять на них, чтобы они верили лжи
12 и все были судимы за то, что не верили истине, а находили удовольствие в неправедности".
Спасибо. Всего доброго.
Да Путин с патриархом уже творят: -):-):-)