Религия, вера

Почему человек не может творить чудеса и знамения?

Может
Виктория))) Дружинина)))
Лучший ответ
Может, только он их и творит)), а приписывают боженьке)). Живопись, архитектура, музыка, и т. д., и все сотворили люди)).
Потому что чудес и знамений не бывает.
Потому что веры не имеет.
Минахтям Замалетдинов ну вот вы имеете, а почему не можете?)))) или вы просто тут придуриваетесь строя из себя верующего?;)
ЗЫ на второй вопрос можете не отвечать, ибо ответ очевиден))
может, если есть "разрешение" от Бога....))) )
Может, по изволению Божию. Нужен только пустяк: стать таким, чтоб Бог давал Свое изволение и вершил чудеса по вашей просьбе. Сможете, - будете самым счастливым человеком. Кстати все чудеса люди делали не сами от себя, а их делал Бог для них, или Сам от Себя или по их просьбе. Со мной так регулярно мелкие (по сравнению с теми, что делали великие пророки) приятные чудеса происходят, и слава Богу. А раздвигать перед вами моря, поднимать над вами горы, оживлять для вас мертвых я не хочу и к этому не стремлюсь. А тех, которые происходят со мной, для меня предостаточно для укрепления моей веры, признательности и благодарности Богу Всевышнему. И фиг кто мне докажет, что Бога нет, или что Он не Полновластый и Всемогущий Распорядитель всем без исключения, или то, что Он не говорит со Своими поклонниками, или то, что Он не слышит их. И на это у меня есть очень весткие причины.
Дмитрий Клик
Потому что сейчас Бог не дает такой силы людям. Раньше он давал силу совершать чудеса для определённой цели. Сейчас в этом нет нужды.
Татьяна Мартынова Что люди другие стали,или силы у бога кончились?))
А если бы мог, кто бы тогда называл это чудом...
Катя Кац
Человек цвет волоса изменить не может по своей воле, а вы о знамениях.
Pavel Kovalev
может, правда с Божьей помощью, разве рождение ребенка по любви не чудо?
Юля Маркина
Минахтям Замалетдинов а почему по любви только? а разве сам по себе ребенок не чудо? и не важно вследствии чего он родился
Тут не то что творить чудеса и знамения, ты хотя бы для начала попробуй не есть, или не дышать, сможешь???? А ты, про чудеса и знамения!!!
Максим Лялеко