Религия, вера

Если Бога нет, то почему вера в Него у неверующих яко заноза в заднице?

Вы подменяете понятия.. нет никакой веры... вы же не верите, что за углом стоит розовый слон и нервно курит.. некоторые с кустами разговаривают и верят им.. но это не повод верить Им?!
Kanykei Kalykova
Лучший ответ
Виктор Гриневич Как это нет веры? Лично я верю, и не только в то, что Он есть, но и Ему, причем лично Ему. Насчет курящего слона не знаю, но будучи в Туркмении встречал за углом не только курящих ишаков, но и верблюдов, с на Урале встретил курящего лося. Может и слоны курят, но у нас они не водятся. А то, что розовый ...голубыми, значит, бывают, может и слоны даже, так почему бы не быть слонихе розовой и курить ...
Вера - заноза? Это у кого? Что то вы себе сильно льстите, милейший. Нет никакой занозы. Есть смех над тупостью.
Им не нравится политика власти насаживания веры. =)

Так мне видится. =)
Если тону в неверии, то почему один-может кого-то с собой потяну ...А любителей покритиковать, хотябы постмотрите в какой категории Вы даете ответы )))
Заноза в заднице - верующие мрази, лезущие во все дыры.
Ягода Малина
Виктор Гриневич Ну так вы свои дыры прикрывайте, а то мало ли кто в них вообще залезет. Слышали: береженого Сам Бог бережет? А у вас везде дыры одни ...Хоть Tampax себе купите, что ли; реклама говорит, что через него ни одна бл.дь не пролезет, а не токмо верующие.
раздражение вызывает не собственно вера верующих, а их чрезмерный фанатизм и желание вовлечь в свою секту инакомыслящих, желание порицать и поносить всех инакомыслящих с целью доказать свою праведность и величие своего Идола
Виктор Гриневич Я хоть и сам верующий в Бога, но вот в этом плане я полностью солидарен с вами, тем более что за их движением, то бишь подвижничеством, стоят деньги и власть над людьми, а не Бог.
Не провацируйте заблудших.
Виктор Гриневич А чего же они сюда сами лезут? Я в этой категории с верующими пообщаться хотел, а здесь почти одна сволота неверующая тусуется, и дерьмом поливает то, чего не в состоянии охватить своим разумом, не иначе как Бог хочет явными сделать мысли их и наказать их за то, что усвоили себе сердца их ...Ну и фиг с ними, ибо через наказание, порой, приходит прозрение. Я сам-то, пока смерти в глаза не посмотрел, так и о Боге не думал. Но чтоб хаять веру Божию, то как бы я ни пил, не гулял и черти чем ни занимался, мне тогда в мою тупую башку даже не приходило, ибо фиг его знает (прежние мысли), вдруг ЕСТЬ. А оказалось, что в самом деле ЕСТЬ.
Не передергивайте, мне ни до вашей веры, ни до вашего бога, я только однго хочу, что бы вы со своим уставом не лезли, куда вас не зовут
Виктор Гриневич Не переживайте, лично я, даже если звать будете, к вам не пойду, а за других я не в ответе и к вам не посылал, а если и посылаю кого куда, то только на х..
это верующие у общества как заноза в заднице. И вынуть не получается и другим показать неудобно
Виктор Гриневич Значит Общество - это токмо люд неверующий, а верующие никакого отношения к Обществу не имеют, так сказать, тело инородное и подлежащее ампутации, только руки коротки?
Наставить на путь правды заблудших хотят, к тому же религия большое внимание на людей оказывает, в некоторых странах по ней вообще даже живут, а неверущим в религии эти горько на это смотреть.
Zaman Alyev
Виктор Гриневич Ну с религиями понятно, я их тоже не люблю. Ну а как же Сам Господь Бог?
Бог есть
Kanykei Kalykova Хм..и на чем зиждется ваше предположение?
Жди Меня,и Я Вернусь! Доказательств много, просто не всё люди хотят верить в это..
интересные вы люди, вы видели занозу в заднице.
Olga Gladkaya
Виктор Гриневич Если вам самим еще не приходилось случайно тирануться задом по необтесанной доске, то это не значит, что таких счастливчиков нет. А мои родственники-медики удаляли занозы даже из влагалища. Посему такая постановка вопроса меня ни капли не смущает, хотя этот термин уже немного устаревший, ибо в последние времена необтесанные доски, в отличие от более раннего времени, используют весьма редко. А в моем детстве это было нормальным явлением, и заноз у нас хватало везде.