Религия, вера

Почему вера верующих так мучает неверующих, как будто Бог присутствует лично- среди них?

Потому что обличают их злые дела.
Азиз Насырходжаев
Лучший ответ
Мозги у верующих и неверующих формируются кем -то в процессе жизни. Этим кем -то также в своё время вешали различную лапшу на уши. Одним вешали лапшу с информацией что бог есть, другим, что бога нет! Гомо сапиенс это искусственно созданная сущность из животного под названием человек. Так что не обижайтесь на разные мозги. Что поделаешь, если их формировали те же невежды по жизни.
Ну так жалко их болезных..
Almaz Beisembaev слава геям -язычникам
Владимир Макаров займитесь психоанализом и выявятся настоящие мотивы. Никто не чувствует зло, как жертвы, на ком выражается зло. Сами мучители считают что все делают разумно и гуманно.
Потому, что атеизм это сатанизм и атеистам очень важно, чтобы все так же деградировали как и они иначе ты выглядишь на их фоне белой вороной...
Аня Плутова
Almaz Beisembaev слава язычникам-геям
Верующие-религиозные фанатики и не могут реальность отличить от выдумки
Саша Беляева
Владимир Макаров почему такое мощное противостояние вере и религии, ведь вера обогащает людей и совершенствует их, если это чистая вера без политики и денег?
Almaz Beisembaev ты против язычников-геев
Потому что он наблюдает за обладающим.

Для человека для которого не существует ничего кроме материи мира, который он наблюдает, всегда будет вызывать интерес тот человек, который кроме материи мира наблюдает ещё что-то. Но он никогда не скажет, что тот человек более нормален чем он, поскольку это поставит под вопрос его собственную нормальность.
А у атеиста нет ничего вообще, кроме его рассудка, за адекватность которого он и борется всю свою жизнь и испытывает страх всю жизнь потерять рассудочную деятельность.

Чувствовать, знать или видеть нечто большее - это заслуга, (по другому - дар), за качества превышающие среднестатичтическую норму морали и нравственности. Чем ближе мораль и нравственность к божественным началам, тем более доступно божественное восприятие (сверх-средне-нормальное восприятие)
Потому, что неверующие (частично!) по каким-то непонятным причинам не могут принять никакую точку зрения, кроме своей. Это может и объяснить нападки верующих на неверующих (а таких хватает). Люди вообще тяжело принимают чужое мнение.
слава геям Москвы