Религия, вера

Адресовано всем мыслящим людям. Ваше мнение?

Власти это выгодно. Сам Путин в свое время уклонился от прямого ответа на вопрос, верит ли он в бога. Значит возможно он атеист. Но религия - это удобный инструмент управления народом. Патриарх что скажет - то веруны и делают, вся власть от бога и. т. п. Прекрасный инструмент. Только ученых так просто не проведешь. Жаль что плясунов и анекдотчиков в нашей стране любят и знают лучше, чем их.
Марзия Абдрахманова
Лучший ответ
Эрик Алоев А ещё в нашей стране , больше, чем плясунов, любят таких уродов, как ты.
Кое кто и Шулхан Арух хотел протолкнуть.. в свое время... Это светское государство или где?
«Письмо́ 5000» — открытое обращение к Генеральному Прокурору РФ в 2005 г. , подписанное 5000 человек, с резкой критикой поведения ряда евреев и еврейских сообществ, а также ряда иудейских деятелей и организаций, и, в частности, просьбой провести расследование на предмет нарушения книгой «Кицур Шульхан Арух» (включая как издание русского перевода, так и изучение в религиозных школах её полного текста) статей Уголовного Кодекса РФ. Письмо вызвало широкий резонанс и дискуссию в печати.
Я против атеистически настроенных академиков и либеральных оппозиционеров!
Считаю, было бы здорово, чтобы кроме образования школа несла на себе и воспитательные функции.
Дарханчик...)))) Дархан Ушу Неужели?По вашему можно подумать, что в СССР одни подонки убийцы и насильники жили...
вообще всё что сейчас происходит в россии это развал. валят значимость родителей, семью уничтожают. ив школе что попало делается. куда мы катимся не известно. животные так не живут, как мы.
Всё правильно сделали. Жаль только, что всем остальным, кроме академиков, пох*й.
Сергей Киселев
Начинается полный хаос!
Бота Сейдеш
я считаю, что изучать в школе основы религии надо обязательно, потому что длюди с малолетства должны знать не что разнит их религиозные взгляды с другими религиями, а что роднит. Ведь во всех конфессиях много общего. поучительного. Другое дело кто будет преподавать. У нас иститут священничества разрушен советской властью Сейчас открывается много храмов. А кто в них приходит служить? Молодые священники или пришедшие из мира люди. Но они еще сами не очень разобрались. Это как летчиков готовили во время войны скоростным методом : взлет-посадка. остальное они добирали в боях. Так и священники молодые еще должны добрать, приобрести духовный опыт, а потом уже доносить этот опыт до детей. Тем более, что не все знающие люди умеют грамотно преподавать. Государство не отдает государственную собственность, а возвращает награбленное у церквей и отобранное советской властью. Так как институт политработников упразднен, а необходимость нравственного воспитания очевидна, государство пытается предложить эти функции религиям. Задумка хорошая, но может получиться: как всегда, потому что будут делать формально и без души. А академики, вместо того, чтобы изучать эти проблемы (воспитания) и помогать их решать, только вопят и пугают
Sasha Zverev
Дарханчик...)))) Дархан Ушу По вашему в СССР жили одни насильники педофилы и убийцы?..и менты ходили без оружия..в отличие от нынешних полицаев..странно.
аха... а роблять в точності та навпаки....
"формирование православных дружин и патрулей может привести к построению клерикально-полицейского государства" - Инквизиция чистой воды
Лично мое мнение-бред, провокации против церкви длятся столько же времени сколько ей лет, церковь это народ, верующий в Бога и не смотря, на репрессии и безбожное время церковь будет до конца..
Анна Болотина
Дарханчик...)))) Дархан Ушу Хм..это что же за вера такая, что если сами верующие(в большинстве крестиконосцы)..признают, что из заявленнвх по статистике 80% в нашей стране-истинных 2%.???
Да всё верно. Рост клерикализации, тем более, с приоритетом одной всем известной религии, не может не расшатать ситуацию.
Султан 18