Религия, вера

Нужно ли детям прививать веру и с какого возраста????

Б. М.....
Вот почему Библия призывает родителей: «Наставь мальчика на правильный путь» (Притчи 22:6). Прислушиваясь к этому совету, мудрые родители устанавливают для своих детей четкие, разумные правила и всегда следят за их выполнением. Такие родители не путают любовь со вседозволенностью — они не поощряют капризы, нытье и истерики. Напротив, они поступают в согласии с мудрыми словами Иисуса Христа: «Пусть ваше слово „да“ означает „да“ и ваше „нет“ — „нет“» (Матфея 5:37). Что же включает в себя воспитание детей?
Анастасия Абдулова
Лучший ответ
Б. М..... спасибо за правильный ответ ...Иоанна 13:35....думаю вы поймете....
От Луки 1: 39 Встав же Мария во дни сии, с поспешностью пошла в нагорную страну, в город Иудин,
40 и вошла в дом Захарии, и приветствовала Елисавету.
41 Когда Елисавета услышала приветствие Марии, взыграл младенец во чреве ее; и Елисавета исполнилась Святаго Духа,
42 и воскликнула громким голосом, и сказала: благословенна Ты между женами, и благословен плод чрева Твоего!
43 И откуда это мне, что пришла Матерь Господа моего ко мне?
44 Ибо когда голос приветствия Твоего дошел до слуха моего, взыграл младенец радостно во чреве моем... .
Раха Игибаев
Первую прививку наверное лучше всего сделать, когда у ребенка проявится любознательность и он проявит интерес к данному вопросу.
Нет бы чему хорошему научить...
Как можно раньше, пока еще мозг не сформировался.

Вера не прививается, она может лишь развиваться.
прививайте своих детей лучше к науке, а не к бессмысленным "познаниям"
2 Тимофею 3:14—15: ...Но ты пребывай в том, чему научился и в чём был убеждён, зная, от кого ты научился,  и то, что ты с младенчества знаком со священными Писаниями, которые могут умудрить тебя для спасения через веру во Христе Иисусе.
Клац Максим
ни в коем случае
Если Вы верующий, то ничего прививать не надо. Ваш ребенок будет брать с Вас пример сам.
моё мнение - ненадо, так как я читал в детстве детскую Библию, потом перечитал разные заветы, читал библию сатаны. Пришёл к выводу что я Атеист с Сатанинским мировозрением на жизнь.
Жорик . есть еще много религий и учений
нельзя прививать веру. к этому сами приходят (или не приходят)
Сергей Струин
как только залетела так и прививай. прикладывай к животу библию
Reisbich Vladimir
Прививать веру? Вы себя слышите вообще? Человек сам должен выбирать во что ему верить и не верить. Пусть сам разбирается.
в школе...
Я считаю, что нужно. А вот возраст. . серьёзный вопрос.
Лично моё мнение, какой Вы веры, в такую и крестите своего ребенка в 1-2 года.
Потом уже ближе так к 16-18 годам придёт осмасление, а надо ли это ему итд.
Вот меня кристили в 1 год. Я православная. Но я православие не совсем поддерживаю. Мне ближе к сердцу католицизм. Но ни в кое разе в семье меня этим не оскорбляют. Я много изучаю католицизм, и была во многих церквях. Религия, и какая она - каждый выбирает для себя сам.
И ребёнок выберет в определённом, нужном для него возрасте.
С молоком матери
У моих друзей верующая семья, в ней пятеро детей. Дети учатся у родителей, а родители верующие :)