Религия, вера
А у меня вопрос к Христианам! Вы признаете наличие души у животных и у неживых предметов?
да, признаем.
Душа смертна как у животных, так и у растений, так и у человека.
Всё живое несёт свет. Разве не замечали?
Душа - она бессмертна. Что касается до животных и насекомых, то, да у них есть души, но они примитивны, точнее "приземленны". А, в человека Бог вдохнул Свой Дух. Поэтому душа человека, гораздо выше души животного. А, проявляется это в таких желаниях человека: во многом разбираться, учиться, желание творить и созидать, не удовлетворенность достигнутым, анализировать свои поступки, мысли, ощущения, осознавать самого себя, мыслить, анализировать, рассуждать, слышать свою совесть, размышлять о своем месте в этом мире и о своем предназначении, поиска Бога и многое другое, - на что не способны животные и насекомые. Поэтому, между человеком и миром животных лежит великая пропасть, которая простой "эволюцией видов" не может быть преодолена, даже и за сотни миллиардов лет! Да, и создать такой уникальный организм, как ЧЕЛОВЕК, не возможно, простым случайным подбором: процессов, химических соединений, энергий и прочее..
Бог говорит только о спасении людей. Он не дал животным выбора. Может, всех спасет, имхо
Как субстанциюкоторая якобы живёт в теле и улетает после смерти не верю как и у людей-это египетские игреческие языческие верования. Как дыхание жизни т. ею саму жизнь верю
Душа в крови. У животных кровь есть? А у неживых предметов?
Юлия Даянова
А зачем тогда одежке мучеников всяких поклоняются?
У животных есть душа, но эта душа смертна. У растений и неживых предметов нет души.
Согласно деяниям 5 Вселенского собора у животных есть душа