Заходит русский с топром в мечеть, там сидят мусульмане молятся и мулла восседает на своем коврике. Мужик спрашивает:
- Мусульмане есть?
Все смотрят на топор и трясутся.. . Тут один, самый смелый, встает и говорит:
- Ну, я мусульманин!
- Пошли со мной.
Они вышли из мечети и мужик объясняет проблему:
- У меня жена мусульманка, по обычаю надо барана зарезать, а я не знаю как, помоги, а?
- Не вопрос.
Стали они топором барана резать, не получается, все в кровищи измазались, и мужик говорит:
- Ты пока держи барана, я сейчас еще кого-нибудь на помощь позову.
Приходит опять в ту же мечеть с окровавленным топром и спрашивает:
- Еще мусульмане есть?
Все аж затряслись от страха.. . И тут встает главный - мулла, и говорит:
- Вот те крест, последнего забрал!
Религия, вера
Истинна ли та или иная религия или не истинна зависит от того находитесь вы в ней или нет?
Точно так-с.
А если вы атеист, то должны понимать, что не в "истинности" дело. А в том, как воздействует та или иная религия на верующих, много ли людей ее исповедует, и т. д.
У религии сейчас нет задачи "объяснения мира". У нее другие функции.
Воображаемая монополия религии на обладание истиной - главный признак ложности.
Любая неистинна.
Все зависит от Вашего эволюционного уровня (ступеньки на Лестнице).
ЕДИНСТВЕННЫЙ ПУТЬ СПАСЕНИЯ
ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ИИСУСА ХРИСТА?
«Сын Человеческий пришёл взыскать и спасти погибшее» (Матф. 18:11).
«…кто же может спастись? А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же все возможно» (Матф. 19:25,26).
I. Что такое "спасение"? «И вас, мёртвых по преступлениям и грехам вашим, в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по воле князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления, между которыми и мы все жили некогда по нашим плотским похотям, исполняя желания плоти и помыслов, и были по природе чадами гнева, как и прочие, Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас, и нас, мёртвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены, - и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе» (Еф. 2:1-6)
ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ИИСУСА ХРИСТА?
истина не зависит от того кто ей верит или не верит. Она просто есть