Нейронные связи больных мыслеформ духовны или тоже из плоти? ! Почему у эпилептиков и шизофренников обострения случаются в полнолуние и в святые праздники, как связаны между собой приливы вод в полнолуние и усиление ВЧД при нарушенной ликвородинамике, как положение небесных тел и активности солнца влияет на метеочувствительных и неврологически нездоровых, почему заболевания щитовидки вызывают нарушения в психике? ! Как токсоплазма меняет хозина начиная от крысы и заканчивая человеком, почему она повреждает мозг и управляет поведением заражённого? ! Почему у такого-то фараона было 48 хромосом, а среди его тайных потомков до сих пор рождаются люди с лишней непарной хромосомой? С чем была связана перемена культа Амона на культ Атона? ! Почему религия и наука никак не могут обьеденится?
Вот надо ответить себе на эти вопросы, чтобы отделить котлеты от мух и понять почему "нехорошие духи" вселяются в тела в нездоровом состоянии или условиях, а также почему у некоторых "высокодуховных" и здоровых людей существуют в голове "антивирусы", т. е. нейронные связи пРАвильных мыслеформ-программ-инструкций, действующие как информационные и эмоциональные фильтры для защиты от "бесовского наваждения",фатальных проступков или же от сумасшествия на фоне религ. фанатизма! Что касается духов-душ или атмов, которые через материю живой природы познают и проявляют себя, то это для официальной науки и непросвещённых загадка, поэтому можно лишь наблюдать материальное проявление от тел и создаваемых ими влияний. Судя по всему - бесы подобно физической или информационной инфекции не могут жить сами по себе, не паразитируя от хозина к хозину, или от одного материального тела к другому. Священные писания вообще разнятся в религиях, переводах и трактуются в разных смыслах, с различными манипуляционными целями, вплоть до толкания на грехи, противоречащие священным законам и заповедям, здоровой природе и т. п. ! Понятно, что закон - есть закон, в идеале верный и униврсальный инструктаж, а в каждом теле и ЦНС свои погрешности от мутаций, заражений или повреждений, ложных знаний или мыслеформ, которые выливаются в физические проявления грехов..
Религия, вера
Кто такие бесы? Оне духовны или тоже из плоти?
Души развоплощенных. Это те, кто потеряли физическое тело, но тонкие тела ещё не разложились и они не ушли в мир теней.
Они бывают разных мастей, от простых людей, но душ колдунов.
Бесы - это падшие Ангелы. Низвергнуты с Неба вместе с Сатаной.
Демоны- духовные личности. С самого начала были хорошие, потом пошли за падшим ангелом сатаной и стали отступниками-демонами.
Во дни Ноя Иегова отстранил непослушных ангелов от занимаемого ими привилегированного положения и заключил их в «темницу» духовной темноты (1 Петра 3:19; Бытие 6:1—4). В первом веке Иисус действовал как уполномоченный от Бога и изгонял мощных демонов (Матфея 8:31, 32; Марка 1:39). В XX веке Иисус опять использовал исходящую от Бога силу: Он низверг сатану и его демонов из неба (Откровение 12:7—9). Таким образом демоны на горьком опыте должны были убедиться, что их сила ничего не значит по сравнению с Божьей. Иегова собирается к этим сообщениям добавить дальнейшую главу. Скоро сатана и изгнанные бунтовщики на тысячу лет будут брошены в бездну (Откровение 20:1—3).
Как трогает их это знание? Библия открывает нам это: «Бесы веруют, и трепещут» (Иакова 2:19). А как оно затрагивает тебя? Будешь ли ты в дальнейшем бояться „трепещущих“ демонов и их человеческих прислужников? Или ты будешь „бояться только Иегову“, твердо доверяя Его невидимой защите против дурного глаза? (1 Царств 12:24).
онине духовны, но и не из физтческой материи тоже. дело в том, что между физическим миром и духовным, существукт астральный и ментальный. демоны - сущности астральные.