Религия, вера

Зачем харизматы делают покачивания, подобно иудеям у стены плача, это вход в транс, контакт, обряд или что то другое?

Maria Ranga
Это полный идиотизм...
Бахроми Атозод
Лучший ответ
Чаще всего это тихие и спокойные молитвы, иногда с покачиванием, подобно тому, как ведет себя огонек свечи; реже … Многие бойцы элитных подразделений армии делают это регулярно. … У Стены плача проводятся публичные молебны. У стены часто вспоминают прошлое....
мне кажется, - это конституционное право человека
Беснование.
Канчоро Акимов
Виктор Катышев Истинно говорю вам: будут прощены сынам человеческим все грехи и хуления, какими бы ни хулили; Мф 12:31; Лк 12:10; 1Ин 5:16; Евр 10:26
29 но кто будет хулить Духа Святаго, тому не будет прощения вовек, но подлежит он вечному осуждению.
30 Сие сказал Он, потому что говорили: в Нем нечистый дух.
У них общий отец, которому служат ---
Это духовный экстаз.
Josef Yusupuv
ТАК ПРИНЯТО:
Трясунская практика у харизматов.
Дикая тряска головой и всем телом.
Одержимость.
Оксана Песенко
Maria Ranga трясуны-это ведь вроде отдельная секта?хотя и эти потряхиваются!
у каждого в голове свои...
lms.new
Эти движения на медицинском языке называются яктации.
А православные башкой об пол долбятся) ) Это наверное их от святого духа так плющит) )
Владимир
Maria Ranga Вот православные люди,есть еще Федя Емельяненко,Достоевский,Александр Невский,и много других достойнейших представителей!

Простой вопрос:"А вы кто"?

Maria Ranga Обратимся к Библии, говорит ли она что-либо об этом? Давид говорит: "...поклонюсь святому храму Твоему" (Пс. 5:8 ). И еще: "...поклоняйтесь подножию Его: свято оно" (Пс. 98:5), а также: "Поклонюсь пред святым храмом Твоим..." (Пс. 137:2). Иисус Навин "...пал лицем своим на землю пред ковчегом Господним..." (Иис. Нав. 7:6). Во всех этих случаях поклонение приносится не Богу, а вещи, святыне. Но разве были Давид и Иисус Навин идолопоклонниками, поклоняясь храму, Божию подножию и ковчегу? Разве не является поклонение Божьей святыне поклонением и Богу?

Давид,Иисус Навин-великие цари и пророки,а кто вы-наглые ругатели?
Больные люди...
так входят в транс. отключается контроль и освобождается вся подсознательная хрень. как на выступлениях кашпировского.
Almira *****
Maria Ranga Где он их пачками ложит?Суггестия?
апостол Павел Белобородовыми должен быть признан беснующимся так как он говорил на языках "Благодарю Бога моего: я более всех вас говорю языками "(1Кор. 14:18). Причем не факт что Павел понимал эти слова им говореные, так как говорит об истолкователе. так что покачивания это так ...шуточки.
Maria Ranga Читай Библию и изучи историю появления языков,а то не ясно коринфятники вы илипятидесятники !

Вас в сектах за лохов держат!

Буквы знаешь?Читай и думай, и ответь ты коринфятник или шестидесятник?
Невежество-это не знание Писания,и следование конвульсиям и бесовским пляскам новоявленных гуру!

Мне не встречался ни один харизмат или пятидесятник со стажем, который бы не имел навыка глоссолалии. Такая ситуация противоречит Писанию: «иному разные языки, иному истолкование языков» (1Кор.12:10).
Писание утверждает, что языки даются не каждому, тогда как на собраниях пятидесятников «языками» не говорят лишь неофиты.

http://apologet.in.ua/apologetika/totalitarnye-sekty/pyatidesyatniki/2580-melnikov-aa-pravoslavnomu-christianinu-v-pomoshh-k-razgovoru-s-pyatidesyatnikom-ob-inych-yazykach.html

Это не большая статья!Люди подробно изучили суть явления в ваших сектах,когда люди лают,кукарекуют,падают(суггестия),Кашпировский не прикрывался именем Христа,когда вам подобное делал!
Вот такая у них дискотека!
Это вход в транс и массовый психоз тож! (определенные вибрации полей!)
Такая традиция... .
Maria Ranga По этой традиции можно отличить шестидесятников от яйцеголовых и неопятидесятников от харизматов ,мормонов?
Maria Ranga мыслящему протестанту нетрудно будет согласиться со следующим определением: идолопоклонство есть божеское поклонение кому-либо или чему-либо вместо истинного Бога с использованием культовых изображений любого рода. Библия ясно показывает нам, что культовые изображения могут быть самыми разными по своей ценности и внешнему виду. Отступлением от Бога является не какие-либо формы, размеры, цвет, материал и т.д., а то, что это почитается вместо Бога или наравне с Богом. Чтобы обвинить православных в идолопоклонстве надо в упор “не учитывать” двух фундаментальных положений Православной Церкви: 1) мы поклоняемся Единому Богу, Творцу неба и земли, явленному нам в Троице (см. Никео-Цареградский символ веры) 2), мы не считаем иконы или какие-либо иные изделия рук человеческих богами или равными Богу. Отсюда вывод: тот, кто соглашается с предложенным выше определением идолопоклонства, не имеет права обвинять Православие в этом грехе.
Maria Ranga милоть пророка Илии, оставленная им Елисею при вознесении на небо, разделила прикосновением своим воды Иордана, чтобы Елисею можно было пройти через него (4 Цар. 2:14). И Моисей посредством жезла разделил воды Чермного моря и низверг из скалы воду. И платки и полотенца святого Апостола Павла, возлагающиеся на недужных и одержимых бесами, в отсутствие его исцеляли болезни и прогоняли нечистых духов (Деян. 19:12). "Когда погребали одного человека, то, увидев это полчище, погребавшие бросили того человека в гроб Елисеев, и он при падении своем коснулся костей Елисея, и ожил, и встал на ноги свои" (4 Цар. 13:21). "И вот женщина двенадцать лет страдавшая кровотечением, подошедши сзади, прикоснулась к краю одежды Его" (Мф. 9:20). Конечно, женщина исцелилась прежде всего по вере (Мк. 5:28), но исцелилась она через хитон, то есть через вещественное начало. "И куда ни приходил Он, в селения ли, в города ли... просили Его, чтобы прикоснуться хотя бы к краю одежды Его; и которые прикасались к Нем
Maria Ranga ревнитель истинного богопочитания царь Иосия сжёг множество костей отступников и нечестивцев, но кости пророка Божия повелел сохранить в покое (4Цар. 23,18). Наиболее вразумителен пример чуда от костей пророка Елисея. И было, что, когда погребали одного человека, то, увидев это полчище (моавитян), погребавшие бросили того человека в гроб Елисеев, и он при падении своем коснулся костей Елисея, и ожил, и встал на ноги свои (4Цар. 13,21).

О том, что Господь преимущественно для проявления действия благодати избирает именно тела святых, мы видим не только на примере костей Елисея. Об этом же свидетельствует Евангелие: Гробы отверзлись, и многие тела усопших святых воскресли и, выйдя из гробов по воскресении Его (Христа), вошли во святый град и явились многим (Мф. 27,52-53).

Читайте Библию, а не гуру, своих,новоявленных слушайте!

Maria Ranga Мы поняли что с Богом вообще не знаком,и с собой словиться не можеш!!!!у тебя своё движение трансвиститов.
Все вы одним миром мазаны.
Phantom ########
есть покачивание, а есть поклонение.... а есть- ..и проявления различны а Дух один и тотже.... а есть еще мнение Белобородовых на взгляды протестантов. А еще есть грех НЕВЕЖЕСТВА-это задавать подобные вопросы
Дмiтriu *
Maria Ranga Невежество-это не знание Писания,и следование конвульсиям и бесовским пляскам новоявленных гуру!

Это простые истины,расскажи знакомым каризматикам,а то погибнут.
Maria Ranga Святой Иоанн Златоуст усматривает в ниспослании Апостольской Церкви дара языков и другие цели, не связанные прямо с проповедью среди народов. Он пишет: "По какой, в самом деле, причине теперь пресеклась и отнялась от людей благодать сия?". И отвечает: "Тогдашние люди были очень неразумны, как люди, недавно освободившиеся от идольского служения, мысль их была так груба и нечувствительна, что они совершенно были привязаны к одним плотским предметам... Для сего и бывали чудеса... А ныне я не имею нужды в знамениях: почему? Потому что и без чудес научился веровать Господу. Залога требует тот, кто не верит, а я, как верующий, не требую ни залога, ни чудес. Положим, я не говорю новыми языками, но я знаю, что я очищен от грехов. Они тогда не веровали сему без явления чудес, затем и явлены были чудеса, как залог веры, ими приемлемый".
Maria Ranga На рубеже IV-V веков святитель Иоанн Златоуст признавал, что подобные «знамения» уже упразднились, и христианам стоит стремиться приобрести не дары, а плоды Духа, которые больше знамений: «Итак, мы ничего не потеряли, если только захотим быть внимательными. Главные блага мы получаем в крещении: отпущение грехов, освящение, причастие Духа, усыновление, вечную жизнь. Чего же еще хотите? Знамений? Но они упразднились. Ты имеешь веру, надежду, любовь, которые пребывают; их ищи; они больше знамений»
Несомненно что здесь Святитель говорит об исполнении предсказания апостола Павла об упразднении дара языков (языки умолкнут – 1 Кор 13:8).
Точно такая же позиция на Западе была у блаженного Августина: «В ранние времена Святой Дух изливался на верующих, и они говорили на языках, которые не учили, ибо Дух давал им дар речи. Это были знаки, приуроченные к времени.
Maria Ranga Святитель Ириней Лионский являлся учеником Поликарпа Смирнского, который в свою очередь был учеником апостола Иоанна Богослова. Удивление вызывает факт: глава галльской Церкви, имея теснейшее общение с апостольским учеником, не имел дара языков. Отставая в рождении от апостола Иоанна Богослова на одно поколение, свт. Ириней лишь видел тех, кто являлся обладателями даров говорения языками и их истолкования. В отличие от пятидесятников в древней Церкви языками говорили отнюдь не все.
Вот верх невежества адептов в слепом доверии гуру,рассказывает священник Стеняев:
http://www.youtube.com/watch?v=ugNakq_G5tg&feature=fvsr
Таков у них обряд.
Юлия Морозова
Maria Ranga Они просто заблуждаются не зная Писания,ни силы Божей!Они в прелести бесовской:

Нам не встречался ни один харизмат или пятидесятник со стажем, который бы не имел навыка глоссолалии. Такая ситуация противоречит Писанию: «иному разные языки, иному истолкование языков» (1Кор.12:10).

обряд это.
Соня Лисенкина
не завидуйте, впрочем писание вам говорит - ревнуйте о дарах больших
Maria Ranga это "дар" такой?
По Писанию не много:

Алексей Астафьев А есть чему ???разве бесовщине надо завидовать ???
Алексей Яшкин Все что не понимаем - бесовщиной называем

старо....
Алексей Яшкин ну не имеете в том и пребывайте, просто не суйтесь туда где не тяните, что б не выглядеть глупо
есть дар языков (1Кор. 12:10), а есть знамение крещения Духом Святым говорение на иных языках (Деяния 2:2-4) -сколько их было собрание в тот день? читаем прежде (Деян. 1:16)- было 120 человек в доме Петра (кстати неплохой теремок был у простого рыбака) ) ..и кто получил знамение? все. .
я Вам видео вставлю, посмотрите пожалуйста, пастор вполне адекватный, с Украины, и очень понятно говорит обо всём этом. .
а насчёт Вашего ролика, в церкви всегда ж музыка, славят Бога, вот и приплясывают. .
Вы думаете мне всё по душе от подобного? нет. .
просто людям не хватает Божьей мудрости, нам всем не хватает (1Кор. 14:23)
Артем Чабанюк
это для лучшего восприятия их веры...
А они харизматами правильно называются? Может, харизматики?
Колбасит не по детски
Подавленные сексуальные инстинкты.
А эта особенность имеет какое-то кардинальное значение? Или существуют единственно верные правила общения с Богом? На Востоке существуют т. н. "кружащиеся дервишы",иудеи, как Вы правильно подметили покачиваются во время молитвы, православные "бьют поклоны"- все люди разные... и по разному ведут своё общение с Богом (кстати, очевидно, что "кружение",покачивание и т. д. являются действиями, упрощающими это общение)... Церковь же (любая) вносит свои правила, как это делать, тем самым разделяя и властвуя над умами людей, навешивая ярлыки, претендуя на Истину в единственной (своей) инстанции...
172010_2010
одни трясуны
другие мощелизуны.. .
душевнобольные одним словом

:-]
их посещает шиза во время общей оргии
я угораю постоянно када вижу эти ролики