Всемогущий обязан мочь все. даже не быть совсем.
Кстати. там где то говорилось что его пути неисповедимы. Так что мн непонятно почему верующие не учитывают варианта. что его нет. ведь всемогущий может не быть. а что именно он хочет. узнать нельзя. Вот может захотел и не стал и тогда его нет.
Да что там перестать быть. обязан мочь не быть никогда вообще. И даже творить камни которые не может поднять потом их поднимая. или даже до того. как сотворит.
Они место такое куда попасть не сможет обязан мочь сотворить. И лишить себя всемогущества до того как оно возникло и все что угодно
Иначе не всемогущий.
Религия, вера
Если бог всемогущий, может ли он умереть и исчезнуть?
Нет. А кто будет смотрящим за законами физики?
зачем... сперва надо разобраться что есть БОГ
Pr0Sto... Altywa....
Никто пока это четко не определил. зато свойств навыдумывали массу и таких смешных. как всемогущество.
Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог не может умереть и исчезнуть.
Для вас Он исчез. Вы Его не хотели видеть, и Он не показывается. Кто хочет видеть Бога, тот Его всегда видит.
Слово всемогущий не является синонимом дурости.
Бог есть Дух, наполняющий вселенную! Куда Он может исчезнуть? Ведь если не будет Бога, не будет уже НИ-ЧЕ-ГО!...
Дмитрий Рускевич
а за пределы может?
Не может, потому что не появлялся и не жил никогда.
У Вас появится такая возможность спросить Его об этом, только желание спрашивать тогда пропадёт.
Того самого бога, в которого христиане верят - нет и не было, помереть он не может. а вот как эгрегор, созданный коллективным сознанием верующих - может конечно. не будет верующих - не будет и бога.
Вы выходите за рамки идеи..
Да. Если бог всемогущ, то он может ограничить свою силу, а соответственно и умереть/исчезнуть.
Бог живет в нашем сердце до тех пор, пока мы сами живы и в состоянии мыслить.