Религия, вера
Любите людей, цените то, что у вас есть, не отвечайте зло на зло, делайте добро, не делайте плохого-и вы станете совершенны!
Совершенен только Бог
чтобы любить других, нужно сначала не любить себя, две любви совместить не получится
Ирина Васильева
Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. Совмещаются по Библии, и даже одна без другой невозможна
этого мала, надо верить в Бога И НЕ ПРОСТО верить служить ему преданно., так бы уже давным давно всюду ходили совершенные если по вашему.
На все воля Божия. Как можно предугадать: сделает ли нас Бог совершенными?...
Это Вы погорячились с верой, однако.. .
"Веруяй бо в Мя, рекл еси, о Христе мой, жив будет и не узрит смерти во веки.... Вера же вместо дел да вменится мне, Боже мой, не обрящеши бо дел отнюд оправдающих мя. Но та вера моя да довлеет вместо всех, та да отвещает, та да оправдит мя, та да покажет мя причастника славы Твоея вечныя. "
Всё, что вы перечислили это состояние не совершенных людей, а блаженных...
Дда, перечисленного было бы немало!. . Ток не свойственно такое человекам, особенно церковным.
Че т подчитал ответы - как-то народ корёжит, не хочет он любовь с добром-то раздавать.. . Служить-то оно проще.
вопрос где?
вы ещё скажите что людей убивать нельзя и вообще подставлять щёки надо. тварь дрожащая блин.
Совершенство кого-либо или чего-либо относительно. Например, нож может идеально подходить для резки мяса, но можно ли им есть суп? Что-то идеально, или совершенно, только тогда, когда соответствует своему предназначению. Человек не исключение.
В Бхагавад-гите Бог говорит "О Мой друг, зло никогда не одолеет того, кто творит добро"
Спасибо Вам!
Владимир Величко
И вам спасибо.!