Религия, вера

Верующим. Трудно тебе оставаться спокойным и не отвечать злом на зло, но добром?

Трудно, Яспис. А надо.)
Ainura Zhunusova
Лучший ответ
Не трудно... но, думаю, это не зависит от того, верующая или нет ))
Тима Якупов
зло - что это? если кто-то трнет мою семью, а главное моего малыша - порву! ни о каком спокойствии речи быть ВООБЩЕ не может!
да и бог твой устраивая армагедоны и потопы - реагирует так же! !
мы же должны ему подражать, не так ли?

а ужас божьего гнева при армагедоне мы знаем.. . поэтому в нас это сидит с рождения :) инстинкт самосохранения, ответственность за семью-родных.. .
а с такой позицией по жизни.. . конечно неблагоразумно ...

кидаться ни на кого не надо.. . но надо быть и в адеквате.... есть зло на которое нужно отвечать только тем же.. . судить и наказывать...
да запросто. То, что, если я не обращу внимание, для него уже добром будет)))
Понятия ЗЛА - абстрактно. На все нужно отвечать пониманием и любовью. Зачастую, мы не "отвечаем", а реагируем. Стоит посчитать до 10 или "успеть" сделать глубокий вздох и в 8 случаях из 10 Ваш ответ будет другим. Зло на зло - низшая стадия развития, но это приходит...
Не трудно!! ! И делаю это с любовью! Остаюсь спокойна даже приобщении с такими лжебогами, как вы.
Dmitriy Kh
Нет это не легко, но если Бог в сердце, всё возможно!
Отвечать злом на зло не очень трудно. Но в мыслях отвечаешь!