Религия, вера

а вы верите в то что ваша жизнь имеет ценность для кого-то, неведанного которого мы не осознаем?

Имеет. Для первоисточника.
Наталья Радецкая
Наталья Радецкая
13 645
Лучший ответ
Просто когда возникали религии, люди так физически тяжело работали, что физический отдых и еда в достаточном количестве казались им неземным счастьем. В те времена тот рай был уместен, и того, кто этот рай обеспечит, можно было считать богом. Но как на этот рай смотреть сегодня?
Да и с другой стороны. Положим, Бог есть, но тогда мы-то ему зачем? Он ведь всемогущ, неужели не нашел себе забавы поинтересней, чем тратить дефицитные энергоресурсы на топку котлов в аду и варку манны небесной для оравы бездельников в раю? Лучше бы в домино играл — всё же какое-никакое развлечение, а не скука смертная.
Так что если посмотреть на Бога с практической точки зрения, то и для нас, людей, он бессмысленен, поскольку нам нужен не он, а рай, и мы ему бессмысленная и непонятная обуза.
Лиза Королева
Лиза Королева
92 725
Когда Вы пошли своими ножками, кто радовался?!.. Воооот и он радуется, когда человек встанет на ножки и пойдёт!
Олеся Жирикова
Олеся Жирикова
81 608
"Когда взираю я на небеса Твои — дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил,
то что есть человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?
Не много Ты умалил его пред Ангелами: славою и честью увенчал его;
поставил его владыкою над делами рук Твоих; все положил под ноги его:
овец и волов всех, и также полевых зверей,
птиц небесных и рыб морских, все, преходящее морскими стезями.
Господи, Боже наш! Как величественно имя Твое по всей земле! "
(Псалтирь 8:4-10)
Нет.... только для себя!!!! мы не рождаемся для кого то.... мы рождаемся для самосовершенствования себя... своего разума... своего ума.... но если угодно пусть кто живёт для кого то кого он не когда не познает.... и так мучится будет... а мы в любви поживём))))
Madina Kulushpaeva
Madina Kulushpaeva
59 174
Христиане, например, осознают это! Христиане точно знают, Кто есть Бог и по Его любви к нам, мы понимаем, как важен для Бога каждый человек!
Я это знаю: Бог умер за меня
Я вообще сомневаюсь, что моя жизнь имеет хоть какую-то ценность... только если для тех, кто меня любит)))
Юрий Дупак
Юрий Дупак
13 023
Если только сатане. Богу на всех наплевать.
Арсен Давтян
Арсен Давтян
7 061
Всякая жизнь берет свое начало у Иеговы Бога (Псалом 35:10). «Им мы живем, и движемся, и существуем» (Деяния 17:28). Тем, кого он любит, он дарует вечную жизнь (Римлянам 6:23). Как получить этот дар?
Будем ли мы жить вечно, зависит от наших отношений с Иеговой. Поэтому его благоволение — самая большая ценность. Оно открывает перед нами перспективу истинного вечного счастья. Без благоволения Бога нас ждет вечное уничтожение. Несомненно, все, что поможет нам развить хорошие отношения с Иеговой, имеет огромную ценность

Похожие вопросы