Религия, вера

Будет ли иметь ценность с т. зрения религий икона изображение которой выпаяно паяльником руками не верующего человека?

Икона, какая она бы ни была, выпаянная, нарисованная, и т. д. хоть каким человеком - это идол и нет никакой ценности в нем! В Библии очень много стихов про идолопоклонство, одни из них:
Иеремия 16:20 - "Может ли человек сделать себе богов? То, что он делает, - совсем не боги"
Псалом 113:11-16 - "Их идолы - серебро и золото, дело рук человеческих.. . подобны им будут делающие их, все. кто полагается на них"
1Коринфянам 8:4 - "... идол в мире ничто и что нет Бога, кроме одного"
Икона - просто картина человека, не более, и силы в ней не больше, чем в рисунке моего сына! Хотя я понимаю, что это задевает чувства людей, но это правда и я основывала свои ответы на Слове Бога.
Стас Стас
Лучший ответ
Нет. Не будет. Иконы создаются не на людской силе. Многое надо пройти иконописцу, прежде чем он получит канал к Духу Святому. И только когда его рукой будет вести тот же, что водил рукой евангелистов икона становиться дверью в тонкий мир. И можно общаться с тем, кому она посвящена в режиме прямого диалога.
Aika Zhumabaeva
Ты не туда пришёл... здесь иконами не торгуют... здесь о Господе расказывают...
Это предмет прикладного искусства. Ценностью с точки зрения религии обладать не должен.
Хоть мильён раз верующего от этого суть и предназначение идола не изменятся :)
„Мы, будучи родом Божиим, не должны думать, что Божество подобно золоту, или серебру, или камню, получившему образ от искуства и вымысла человеческого. “Деяния 17:29
Зависит от человека, который ее сделал, она может быть ценной.
Маке Макенов
Не забудьте отнести на освящение, попу. А вообще нормальная ситуация целовек не верит но икону делает
С точки зрения религии будет иметь ценность душа неверующего, которая за таким занятием может познать Бога.
Alex Moshuk