Религия, вера

Все, что есть, подвержено разрушению... так что же имеет ценность?

Может быть, ценность в том... чтобы оставить всё, все чаяния и жить в настоящем моменте? Учиться понимать, о чем говорит тебе Мир?)
Настоящую ценность имеет только Дхарма.
Лучший ответ
Если нет продолжения - грош цена такому миру, кто-то вызвал тебя из небытия в бытие, дал поиграться и отобрал... Мы живем настоящим, но о будущем не можем не думать, это все равно, что прятать голову в песок) Это бессмыслица, самоуспокоение. Вот поэтому я человек сильной веры и никто у меня её не отберет, даже если скажут, оставь, наслаждайся, никого нет... carpe diem, а что ловить? Много ли тех мгновений, которые можно ловить - раз, долго ли так ловить - два, сегодня ловишь, а завтра тебя машина... в общем, нет... есть Кто-то, у нас четкая программа, у всех своя и каждый своими путями приходит к Творцу... И даже если докажут, хотя не могут и не смогут), что ничего нет, я нисколько не пожалею...
P.S. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится! Это нетленная сила, но ей нужно поучиться личным усердием и она тебе будет преподнесена в награду за твой личный вклад, но пути, повторюсь, разные абсолютно, потому что личности разные и разных возможностей, но цель одна)
Дематериализована и детерменировано мировозрение». Без «мы», «мы» и «я». Ты никогда об этом не задумывался? Не то чтобы мысль о том, что твои и только твои проблемы, которые стоят перед миром, воплощаются во всем живущем и неживом, не приходила тебе в голову.
Татьяна Куц
Все, что Вам дорого, все ценно.
Денис Ноздря
Каждый что-то свое находит
Женя Ракшаев
Нет не все подвержено разрушению... разрушаются только иллюзии и их творцы и носители... причем в обязательном порядке... А вот люди способные осознавать реальность - что иллюзии, а что нет и почему... таких людей разрушить невозможно... они и представляют собой для Мира ценность... и смысл - цель жизни растить именно таких людей...
Илья Доля
Все имеет ценность. Но все временно.