Кому когда из Ангелов сказал [Бог] : седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?
Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?
(Евр. 1:13,14)
Религия, вера
О каких "служебных духах" речь? Если бесы, то каким образом они служат нам, людям? (+)
Мир тебе, Виктория!
Переводчики намудрили.. .
Вот адекватный перевод -
13 Сказал ли когда Бог кому-нибудь из ангелов:
"Сядь по правую руку Мою, доколе не повергну врагов Твоих
к ногам Твоим"?
14 Все ангелы - это 'только' духи, 'Богу' служащие
и посылаемые 'Им' в помощь тем, кто должен наследовать спасение.
Думаю, тут всё понятно.
Перевод Института перевода Библии в Заокском.
- "Следует лучше понять миссию ангелов, а для этого хорошо бы помнить, что все истинные дети Божьи могут рассчитывать на сотрудничество с небесными существами.
Ибо невидимые воинства света и силы сопровождают кротких и смиренных, которые верят в обетования Божьи и предъявляют на них свои права.
Херувимы, серафимы и ангелы, намного превосходящие силой человека, стоят одесную Бога; «все.. . они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение» (Евр. 1:14). "
Из книги "Деяния апостолов" 15 глава - "ОСВОБОЖДЕНИЕ ИЗ ТЕМНИЦЫ".
Автор - Елена Уайт.
- "Связь видимого мира с невидимым, служение ангелов Божьих и происки злых духов — обо всех этих явлениях, неотделимых от истории человечества, ясно говорится в Священном Писании.
Современные люди все меньше верят в существование злых духов, святых ангелов, которые служат "для тех, которые имеют наследовать спасение" (Евр. 1:14), принимают за духов умерших.
Но Священное Писание не только свидетельствует о существовании как добрых, так и злых ангелов, но и неоспоримо доказывает, что они не являются бестелесными духами умерших людей. "
Из книги " Великая борьба" 31 глава - "Происки злых духов".
Автор то же.
Переводчики намудрили.. .
Вот адекватный перевод -
к ногам Твоим"?
Думаю, тут всё понятно.
Автор - Елена Уайт.
Автор то же.
Мария Дьячкова
Мир тебе брат!
служебные духи -это ангелы, только они служат Богу и людям, бесы служат сатане
достал проект пропажей ответов )) пусть даже немного не в тему ))
1.интересно, а слово ангелы с какой буквы написаны в оригинале ?
2.сказано о ВРЕМЕННОМ пребывании у престола Отца - до тех пор, пока не будут положены враги ..
3.из этого фрагмента (как он написан) создается впечатление, что мир Ангелов Света (прекрасных и верных - они что спасения не имеют? ) был создан ради людей. которые когда то будут созданы и унаследуют спасение.
Не ангелам сказал Господь "...седи одесную меня, доколе положу врагов Твоих в подножие... "
Ангелы -- суть служебные духи. Они служат, исполняя непосредственно волю Его для нас.
А бесы -- не ангелы, но порождение Денницы, падшего ангела, и людей.
Отец сказал Сыну Иисусу Христу :"седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих"
Об ангелах (биороботах) , которые сопровождают души проходящие очередное земное воплощение.
Бесы - молоденькие духи, "путающиеся" под ногами у Господа и пытающиеся все переделать под свои понятия.
Трюмные. Набирают на Кавказе и в Средней Азии. Из муслимов.
Нет, не бесы. Ангелы Божьи - служебные духи. Бесы не служат, а вредят людям. А вот Ангелы-служители в том числе и от бесов защищают. "Кому когда из Ангелов сказал Бог... " - значит, не Ангелам сказал, потому что Ангелы только служебные духи.
Мария Дьячкова
Привет Евгения. Но там написано, что этих врагов положит к ногам Христа. И далее про служебных духов, они враги
Ангелы это дух, а не плоть Виктория. Сие написано чтобы нам понятно было, что они не имеют такую плоть тяжелую, как нашу.
В принципе и без нас в нашей плоти они долго не смогут продержаться. Для них нужна большая энергия. А наша плоть сделана так, что это и производитель и аккумулятор энергии. И так бесы любят вселяться в людей, чтобы пользоваться плотью. Но при смерти плоть негодна.
Их Бог сделал для служения. Хотя они много знают в своей области, но их функции не универсальные, а целевые. Поэтому зачастую бывает много разных ангелов на служениях и в жизни.
Вообще то мы тоже духи. Но пока в этой храмине.
А в данном стихе говорится что именно к человеку Иисусу было сказано седи однесную Меня. А не Ангелу как думали некоторые что Иисус Ангел
Сын — это назначенный Наследник всего (ст. 2). Мы, Его верующие, являемся Его сотоварищами (ст. 9). Таким образом, мы Его сонаследники (Рим. 8:17), которые не только наследуют спасение, но и наследуют вместе с Ним всё (1 Кор. 3:21-22). Поэтому мы с Ним являемся совладельцами вселенной, а ангелы — это лишь наши слуги, которые уступают не только Ему, но и нам.
Сын был назначен Наследником. Мы спасены, чтобы стать Его сонаследниками, разделяющими Его наследие. «Столь великое спасение» , о котором говорится в 2:3, способно спасти нас до такой степени, что оно делает нас сотоварищами с Ним в Его назначении. Таким образом, мы разделяем всё, что Он наследует.
Как сотоварищи Сына, мы являемся домом Божьим, действительным Вефилем, небесными воротами, где Сын — это небесная лестница, соединяющая землю с небом и приносящая небо на землю. По этой лестнице восходят и сходят ангелы Божьи (Быт. 28:12, 16-19; Ин. 1:51), как служащие духи, которые служат нам, тем, кто наследует столь великое спасение. То, о чём говорится в этой книге, подобно небесным воротам. Здесь мы наслаждаемся небесным Христом, который соединяет нас с небом и приносит нам небо, чтобы мы были небесными людьми, живущими на земле небесной жизнью и наследующими всё небесное. Как могли еврейские верующие оставить это и вернуться к своей старой религии и хвалиться ангелами? Ангелы — это просто наши слуги.
http://kuraev.ru/smf/index.php?option=com_smf&Itemid=63&topic=121317.msg2894326#msg2894326
здесь можно посмотреть все толкования Писаний.
Это элементарно, Ватсон!) ) Ты же сама и ответила себе в Евр. 1:13,14: это есть АНГЕЛЫ! Бог посылает ангелов тем, кто избран для спасения, чтобы они им служили. Если мы - "наследники престола" ("сонаследники Христу" - Рим. 8:17), то ангелы это наши типа слуги)
Мария Дьячкова
Привет Вань) Есть падшие ангелы, а есть ангелы Бога. Как служат ангелы понятно, а как бесы? Там в стихе про врагов, которых Бог положит у подножия ног Христа
Айдын Ашуров
Если они нам служат, это не означает, что они НАШИ слуги. Они - слуги Божьи, и именно Он посылает их на служение нам. И слушаются они не нас, а Его. А то, и Христос, служа людям, чего доброго, будет назван нашим слугой? А Он, все-таки, наш Господь.
Евгений Токарев
Здесь вопрос Павел задает. А Сказал Бог сиди одесную Меня Христу. И тут он говорит кто есть Ангелы. Здесь речь не о бесах или врагах а об Ангелах Божьих. кто такие Ангелы?дословно Ангел вестник.Тобишь любой несущий весть может быть Ангелом. Точнее в нем может быть Дух служебный который Ангел. Ангелы вам людям нечего не должны и они не ваши слуги или прислуга, но Божьи. Вся иерархия Первого мира неизменна вы обращаетесь к Богу а дальше Ангелу идет команда причем идет она не в в виде приказания или указания, а как знание причем без варианта выбора. пример сегодня я должен кого то спасти дальше идет задание и ты его делаешь все это информация в голове которая не обсуждается, а выполняется, да суть служебные Духи они могут делать как используя тело человека так и в Духовном теле в своем. Так же Ангелы могут делать без скажем так команды Свыше, но на свое усмотрение, поэтому так важно согласовывать все с Богом когда младенцы когда вы уже юноши в Духовном смысле вы обладаете познаниями исти
Сергей Зернин
Невоздержность в словах – невладение собой, своими чувствами, когда человек позволяет себе без стеснения иронизировать, говорить грубости и глупости.
Как объяснить нам, плотским, природу и мир Бога? Бог есть дух, есть любовь. Сын Божий есть слово, Иисус Сын любви - слово любви. Ангелы - они переносят наши слова, мысли, чувства и приносят ответы от Бога, являют силу Божьих действий и побед и много чего еще. Мы едва прикоснулись к невидимому миру Божьему. А в познании Бога жизнь вечная. Нам еще познавать и познавать принципы и действия, силы, мудрость, глубину любви Божьей...
Привет Виктория! По ответам я полностью согласен с Ириной Фиошкиной.
Некоторые примеры из Священного Писания, по этой теме: Царь Навуходоносор бросил в раскаленную печь — Седраха, Мисаха и Авденаго — и заглянув в печь, царь увидел «четырех мужей» и сказал, что «вид четвертого подобен сыну Божию» (Даниил 3:25). Спустя несколько лет Даниил за свою верность Богу был брошен в ров со львами. Однако Даниил тоже остался невредим, он воскликнул: «Бог мой послал Ангела Своего и заградил пасть львам» (Даниил 6:22).
Ангел освободил апостолов из темницы (Деяния 5:17—24; 12:6—12). А когда Павлу угрожала гибель в море, ангел заверил его, что тот благополучно прибудет в Рим (Деяния 27:13—24). Невидимые ангелы на самом деле существуют и могут нас защитить — точно так же, как они защитили Елисея и его слугу (4 Царств 6:15—17). Действительно, «ангел Господень ополчается вокруг боящихся Его и избавляет их» (Псалом 33:8; 90:11).
Это место Писания о Божьих ангелах!!!!
Если читать внимательно и понимать фразу в контексте, то все достаточно просто. В начале стиха речь идет об ангелах, далее говорится о них же, поясняя, что они и есть - "служебные духи".
Мария Дьячкова
но они враги, которых положит к ногам Христа Бог, то есть будут унижены. Это про бесов или ангелов Бога, добрых? Если про бесов, то как они могут служить нам, христианам?
Потому что бесы тоже веруют и трепещут перед БОГОМ и тем самым помогают нам Христианам.
Ээ. . что за ерунда? какие такие "бесы"? эти писания достали уже своей "правдивостью", ага.
Есть вероятно сущности, которых можно "приручить", если обладаешь достаточным потенциалом. какой с них толк, я понятия не имею, заниматься этим не пыталась, ибо оно мне надо, как собаке пятая нога. =)
что есть бес- тьма лишь тень от тьмы, как то что в свете не тронит тьма но чтобы вывить и избавлять человека от тьмы мы концентрируем словом форму под название бес а то и значит что без чего либо так вот когда ты назвал его бесом вам как материальным людям проще с ними управляться так как каждое слово материализуют сущность энергии какой она бы не была так вы освещаете тьму и ловите её в сети света и после этого не делайте греха чтобы тьма не поглатила вас не когда, а то что твердо так и вас можно зацепить так как каждый грех есть путь против естества и тем стоит напряжение в духе вашем и так далее....
Бесы - это ангелы сатаны. Есть немало людей, которые находятся в их власти.. .
Это печально.. . Но именем Христа они могут быть изгнаны!
А духи служебные посылает Бог тем, кому надлежит наследовать спасение.
Это ангелы-хранители!
Слава Богу!
Это ангелы-хранители!
Слава Богу!
Сыну Божьему Иисусу Христу нашему Господу
Вам уже никто не служит.. ибо стали мартышками говорящими
Мария Дьячкова
служат)) не всем конечно, а тем, кто "наследует спасение"
Бесы выявляют гавнецо в людях.
Ато откеда Боху знать, кого карать, кого милуватть.
Здесь вопрос Павел задает. А Сказал Бог сиди одесную Меня Христу. И тут он говорит кто есть Ангелы. Здесь речь не о бесах или врагах а об Ангелах Божьих. кто такие Ангелы? дословно Ангел вестник. Тобишь любой несущий весть может быть Ангелом. Точнее в нем может быть Дух служебный который Ангел. Ангелы вам людям нечего не должны и они не ваши слуги или прислуга, но Божьи. Вся иерархия Первого мира неизменна вы обращаетесь к Богу а дальше Ангелу идет команда причем идет она не в в виде приказания или указания, а как знание причем без варианта выбора. пример сегодня я должен кого то спасти дальше идет задание и ты его делаешь все это информация в голове которая не обсуждается, а выполняется, да суть служебные Духи они могут делать как используя тело человека так и в Духовном теле в своем. Так же Ангелы могут делать без скажем так команды Свыше, но на свое усмотрение, поэтому так важно согласовывать все с Богом когда младенцы когда вы уже юноши в Духовном смысле вы обладаете познаниями исти