Религия, вера
О каком Духе речь? Что это за Дух Господень такой?
Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода. Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа. (2 Коринфянам 3:17, 18)
Святой дух Бога или его действующая сила
Дух Святой. дух как Отца так и Сына
Теперь говорит о способе, как могут исправиться израильтяне. «Когда обращаются к Господу» ,
говорит, то есть когда оставят закон и приступят к духовному Евангелию,
тогда снимется покрывало. Ибо и Моисей, как повествует история, когда
обращался к Господу, снимал с себя покрывало. А это прообразовало
имеющее быть после, именно, когда кто обратится к Духу (ибо Он –
Господь) , тогда увидит открытое лицо законодателя, еще более – сам будет
наряду с Моисеем и будет наслаждаться славой, превосходящей, как
сказано, славу закона. Ибо ее даст Дух, как Господь и Всемогущий.
дух Бога помогает нам пользоваться свободой от: ложной религии, суеверия, боязни будущего и многих других порабощающих факторов.
святой дух Бога - это его действующая сила, которую он использует для исполнения своих намерений. Это благотворная сила.
Святой Дух - это действующая сила Бога. Люди могут исполниться святого духа; они могут крещены им; их могут помазать им. Это говорит о том, что святой дух не может быть личностью, как многие считают, говоря о Троице. Так в Матфея 3:11 сказано: " Я крещу вас водой, потому что вы раскаялись, но идущий за мной сильнее меня, и я недостоин снять с него сандалии. Он будет крестить вас святым духом и огнём. "В Деяния 4:31 говорится: " И после их горячей молитвы место, где они собрались, поколебалось и все до одного исполнились святого духа и говорили слово Бога со смелостью. " А в письме Павла Галатам%6:22, 23 сказано: " Плод же духа — это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, кротость, самообладание. Против всего этого нет закона. " Раскайтесь в своих грехах искренне, от чистого сердца, читайте слово Бога Библию, размышляйте, и поступайте и живите по принципам Бога; исполняйте его ВОЛЮ и Бог всегда поддержит Вас своим святым духом: всё это приведёт Вас к спасению.
Мадина Курбанова
Святой Дух (разумное действие) - это третья ипостась Высшего коллективного разума, один из союза Разумной мысли (отец) и Разумного слова (сын)
Иегова — это Дух, а где дух Иеговы, там свобода. 18 Мы же все, как зеркала, отражая незакрытыми лицами славу Иеговы, преображаемся в тот же образ, от славы в славу, в точности как совершает это Иегова — Дух. (2 Коринфянам 3:17,18, ПНМ).
Другими словами мы должны, признавать что сила Бога совершена, и может менять человека.