Религия, вера

Доколе быть Духу Господню нами пренебрегаемым?

Лойко Ирина
Пока наши души не созреют до понимания этого.
Sanzhar Kuspangaliev
Лучший ответ
Almas007 ?_?_?_?_? Бывает, что Господь даёт те зёрна,
Из коих сами хлеб затем печём.
Я тоже так думаю
Аксинья Кумец
А кто такие духи ?
Marat Rafikov
Sanzhar Kuspangaliev Сущности высшего света, имеющие сознание на следующей ступени развития сознаний и "водящие" по жизни наши не ведающие души, как души, в свою очередь, "водят" по жизни слепые плоти.
Смерть всё расставит по местам.
Человек, согрешая умышленно или неумышленно, отталкивает от себя благодать Святого Духа.
Силуан Афонский:
Любовь Господня горяча и не дает помнить землю. Кто испытал ее, тот неутолимо день и ночь ищет ее и влечется к ней. Она теряется нами за гордость и тщеславие, за неприязнь к брату, за осуждение брата, за зависть, она оставляет нас за блудную мысль, за пристрастие к земных вещам: за все сие уходит благодать, и опустошенная и унылая душа скучает тогда о Боге, как скучал отец наш Адам по изгнании из рая.

Чтобы Бог к нам был ближе, надо самому предпринимать усилия, чтобы идти на встречу Ему:
Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам. (Иак. 4, 8)

Чтобы что-то получить на пользу души, или чтобы что-то хорошее получилось, нужно просить.
Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Мф. 7, 7-8).

Плохое просить не надо, оно легко приходит. А хорошее надо зарабатывать, надо прилагать усилия. Зато и плод такого труда более сладок.
когда небо разразится, Земля содрогнется, тогда все и вспомним! тогда все без исключения найдем веру в себе, на кого еще уповать? а Господь так и сделает. проучит от нас.
БлагоДарю за признание!! !
Дух Божий вошел в меня для того чтобы либо Спасти либо похранить я всё расказал но они не верят хотели чудес так получите бедовых чудес!! !
Бог хочет жертву для тела моего а не для идола идол мне Церковь не отдал!! !
Заплотите и живите пока!!!