Религия, вера

В Бытии 6:3 читаем: «Не вечно духу моему быть пренебрегаемым человеками, потому что они плоть, пусть дни их 120 лет.(вн)

Этот приговор, вынесенный Богом в 2490 году до н. э. , ознаменовал начало конца того безбожного мира. Задумайтесь, что это означало для живших в то время людей! Всего через 120 лет Иегова намеревался навести «на землю потоп водный, чтоб истребить всякую плоть, в которой есть дух жизни, под небесами» (Бытие 6:17).
Aigerim Khamza
Лучший ответ
Псалтирь 89:10
Дней лет наших — семьдесят лет, а при большей крепости — восемьдесят лет; и самая лучшая пора их — труд и болезнь, ибо проходят быстро, и мы летим.
Елена Rostel
не БОГ, а мы сами ограничиваем продолжительность своей жизни..
Alenka
На это есть разные переводы: в русском так, в английском сказано, что еще осталось 120 лет до суда и постройки Ноем ковчега.... Не столь важно это: важно где быть вечность, с Богом в силе воскресения или с сатаной в огне осуждения...
Не знаю но Он может все
Только 120 или даже 70 - 80 как в псалмах, люди не доживают, бывает рождаются мёртвыми, позор такому Богу который не держит слово, Ладно мы люди несовершенны, Он то себя выдаёт суппер - пуппер. (
Сергей Уланов
Через 120 лет был потоп. Тому злому человечеству, которое не желало исправляться, оставалось 120 лет.
1200 лет это особый временной цикл, он называется космический месяц, я не знаю точно с чем он связан и поэтому не хочу приводить чужие домыслы, которые дают картину всего этого и растолковывают смысл. Если желаете действительно знать, то ищите подробнее в этом направлении.

10 космических месяцев - это космический год 12000 лет. Я считаю здесь говорится именно о чём-то подобном.

Я небрежно отнёсся к тому чтобы запоминать на сколько нулей необходимо увеличивать даты в Библии, но всё же я помню что их не следует принимать буквально. Это особенно относится и к Апокалипсису, который люди думают будет длиться так мало. Это особенно важно знать про Царство Антихриста, потому что многие решат что срок истёк и раз Царство стоит, то значит Библия обман и антихрист не Антихрист и потеряют надежду и сдадутся.
Ограничения жизни людей 120 годами не означает. Ной после потопа жил еще 350 лет. В библии не сказано что Бог обращался именно к Ною, и в какой период времени. Этот срок когда будет уничтожен тот мир, Бог назначил для себя.
Анна Казарина
120 лет до Потопа, на продолжительность жизни людей это тогда не влияло
Bob Smit