На свете было столько потопов и наводнений, что любой потоп по грандиозности можно было по ошибке приписать к мировому
На самом деле какая то лужа вышла из берегов на пару дней и про это написали в библии
Религия, вера
Какой Потоп описан в Библии? Разлив рек Евфрата и Тигра или становление пресного озера Черным морем?
Думаю чито Гольфстрим так слиходействовал.
Там однозначно написано - Всемирный.
Сказки о потопе есть даже у народов Севера.
Наверно, речь идёт про образование Гибралтарского пролива, и про формирование Средиземного моря, а вместе с ним и Чёрного, а там по ходу и реки разлились.
И закипела печь.
описывалась реальная переполюсовка
по берегам рек вы можете найти в известняке окаменелые морские
ракушки тех времен, т. е. где теперь суша - раньше было море
Потоп произошел более 4 000 лет назад. Поэтому очевидцев, которые могли бы рассказать об этом событии, не осталось. Однако имеется письменное свидетельство, где сообщается, что воды Потопа покрыли даже самые высокие горы.
В этом историческом повествовании говорится: «Потоп продолжался на земле сорок дней. [...] Воды прибывали и поднимались все выше и выше над землей, но ковчег плавал на поверхности вод. Воды поднялись так высоко над землей, что покрыли все высокие горы, которые были под небесами. На пятнадцать локтей [около 6,5 метров] поднялись над ними воды, и горы оказались покрытыми» (Бытие 7:17—20). В какой-то мере земля до сих пор покрыта водой. Моря и океаны занимают примерно 71 процент земной поверхности. Поэтому воды Потопа все еще покрывают землю. К тому же, если ледники и полярные шапки растают, уровень моря поднимется и вода затопит такие города, как Нью-Йорк и Токио.
Было весело встречать солнце с запада.. грят скоро такая же фигня будет..