Религия, вера

Навеяло. . большинство счтает Бога бестелесным, духом. . потоком энергии, видимо, так к чему нужны трактаты.... типа Библии

Бабич Владимир
Н-да.. . Правильно. Примерно так, как большинство - считают и верующие. Только эта энергия - еще и Сверхразум. Совокупность Великого Разума и Невиданной Силы. Не просто физической - любой! И немыслимые возможности. Библия Бога не рисует в виде бородатого дядьки, который просто покрепче всех остальных. Но что бы приблизить понимание сущности Бога, к какому-то человеческому пониманию - его и облекли такими качествами, почти человеческими. По другому ведь, большинство вообще ничего не поймут...
Дмитрий Холин
Лучший ответ
Чтоб читать, глупышка. Читать полезно ))))
Splifff Blazer
Бабич Владимир Смотря, что читать... некоторые книжки очень вредно читать...
там написанно что Бог Дух, а Дух каждый представляет по своему
Didar Kuantai
но зомби ведь бывают полезны
Библия не трактат, а слово Бога, путеводитель к Богу и Христу. От Него зависит всё на свете, в том числе и мы. И чтобы мы могли иметь надежду жить под справедливым правлением Бога вечно, без смерти, болезней и старости, как Бог задумывал изначально с Адамом и Евой, то по средством библии мы можем получить знания обо всём.
Ozgur Tahirov
Э... ну бестелесные силы к библии никакого отношения не имеют. Там вполне себе телесная такая ящерица яхве, любящая покушать мяско.
Баха !!!
Библия - не трактат, а собрание книг на определенную тему. В Библии на практических примерах описан опыт общения с Богом и людьми от Бога реальных людей прошлых времен
Бабич Владимир честно сказать, я это литературное творчество и обозвать-то как не знаю, ..что понаписали .. сами наверное не поняли...
Управление моралью - управление человеком. Но и без морали нельзя, тут должна быть грань где истина, а где политика.
Библия слово Бога для верующих! Все на, что можно было дать ответ в жизни человека записано в ней. Искренние верующие искренне в это верят!
Бабич Владимир Поток энергии писать умеет?