Религия, вера
Если Бог бестелесный,невидимый,непознаваемый,то как он передает свои откровения
людям ,да еще человечьим языком и на всех языках мира? :-) Неужели кому-то из людей известно,как невидимая и бестелесная сущность это делает? :-) А может,это все-таки людишки за Бога нафантазировали? :-)
как и любой другой сказочный персонаж-посредством сборника сказок
Откровение, как и прозрение не передаётся словами под диктовку... Оно рождается в душе, как знание, образ...
наиболее предприимчивые и честолюбивые
беруццо донести кагбе слово божие
до остальных людей но доносят
лишь слова собственные.. .
слова - свои...
беруццо донести кагбе слово божие
до остальных людей но доносят
лишь слова собственные.. .
слова - свои...
а вам не по... дедушка
Дмитрий Попов
А не пошла бы ты в пи...,бабушка :-)
В нашу эпоху технологического прогресса не грех и смс-ку послать.
Он давно уже как предал людям что он есть. Потом был Сам на Земле как человек. И священные писания были написаны с помощью Святого Духа, через него.
Через пророков, посредством ума
Он познаваемый, при желании. Просто не умом это делается.
А вот дальше - да. Попытка описать что-то, что другие люди никогда не испытывали - это как попытка описать красный цвет человеку, который его никогда не видел (красный.. . он такой.. . ну.. . красный!) .
И так появляются поэтичные, но неточные слова, пытающиеся описать Бога. Просто потому что это ограниченная проекция бесконечного в конечный человеческий ум.
А уж трактовок этих слов вообще не счесть.
Духом. Дух у всех один, от Бога.
Господь обладает телом только его тело свободно от малейших примесей материальных качеств. В Бхагавад-гите (9.11) Господь ясно говорит: аваджананти мам муд-
ха манушин танум ашритам - Глупцы смеются надо Мной, когда я прихо-
жу в этот мир в человеческом облике.
Вам тоже кажется что Библия похожа на миф? Сколько там отсебятины новой, придуманной. В какой-то стране даже одну заповедь выкинули, а другу поделили напополам, чтоб 10 было....
Алена Литовченко
и вообще да, Бог дает знания тем, кто верит в него.