Религия, вера

Как Бог стал невидим?

Хотелось бы получить ответ только от верующих. Бог в понимании верующих - невидим. Как произошёл переход от видимого в невидимое? Ведь в описаниях об Адаме и Еве нигде не сказано, что Бог был невидим.
Он понял, что если Его будут видеть, от Него вообще не отстанут с разными просьбами и мольбами )))
Аленький Цветочек
Лучший ответ
***Sladusya*** ***Sladusya*** По ответу видно, что Вы неверующий :-) Ну ладно. А когда он понял это по Библии?
Но там нигде не написано, что Бог был видимый. ))))
***Sladusya*** ***Sladusya*** Но тогда кто решил, что Бог не видим?
Как только человек отступил от Бога и погиб, он перестал и видеть и слышать и иметь в себе ЖИЗНЬ духовную.
Полностью испорчен, не частично.
Видеть и слышать Бога теперь может только возрожденный верующий, посвященный Богу.
Матф. 5:8
Блаженны чистые
сердцем, ибо они Бога УЗРЯТ"
**
***** *****
***Sladusya*** ***Sladusya*** Ну и как называется этот орган, которым можно вновь увидеть Бога?
***** ***** Духовное зрение у возрожденного христианина, после того как Христос просветит очи сердца.
"Просветил очи сердца вашего, дабы вы познали, в чем состоит надежда призвания Его, и какое богатство славного наследия Его для святых"
Еф. 1:17
***** ***** Замену каменного сердца производит Христос, все подробно описано в Евангелии.
Бог и был всё время невидимым, потому что про Адама с Евой везде написано, что они не видели, а слышали Бога.
Например:
"9. И воззвал Господь Бог к Адаму и сказал ему: где ты?
10. Он сказал: голос Твой я услышал в раю, и убоялся, потому что я наг, и скрылся."
(Книга Бытие 3:9,10)

а в другом месте написано, что Бога нельзя видеть, например:
Книга Исход 33:20
"И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых."
Книга Левит 16:2
"и сказал Господь Моисею: скажи Аарону, брату твоему, чтоб он не во всякое время входил во святилище за завесу пред крышку, что на ковчеге, дабы ему не умереть, ибо над крышкою Я буду являться в облаке."

Но когда Бог заключил Новый завет со всеми, верующими в Троицу, ситуация тоже изменилась, например:
«И узрят лице Его, и имя Его будет на челах их» (Откр. 22,4).
***Sladusya*** ***Sladusya*** Ну, хорошо... слышали. А чем? Ушами или Сердцем? Почему, оказавшись на Земле, пропала аудиосвязь с Богом.
То, что Вы пишите дальше, это констатация факта невидимости Бога. А меня интересует момент его решения стать невидимкой.
Фраза "...не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых"... Значит те живые люди, которые говорят, что видели Бога, врут?
***Sladusya*** ***Sladusya*** Адам скрылся от Бога, т. к. был наг. Включите воображение. Если Вас будет искать невидимка, Вы будете прятаться? Куда? За дерево?
Бог есть Дух 2. Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
(Книга Бытие 1:2)
***Sladusya*** ***Sladusya*** Уклончивый ответ. Когда Адам с Евой были в Раю, Бога не называли Духом. И он создал Человека по своему образу и подобию. Тогда и человек должен быть Духом.
***Sladusya*** ***Sladusya*** Если Бог есть Дух и он носился над водою, то Бог имеет некий объём, а значит не может быть в пространстве везде одновременно и одномоментно. В частности, его не было под водой, когда он носился. А это противоречит тому, что Бог присутствует всюду.
ты неправильно спрашиваешь, вопрос в том как мы стали слепы....
***Sladusya*** ***Sladusya*** Ну и как мы стали? И про себя скажите, как приобрели.
его христиане прячут. вот тут видно. нимб у Великой Панагии по канону пишут обычными белилами.
***Sladusya*** ***Sladusya*** Но это не тот ответ. Эта икона написана значительно позже того, когда Бог стал невидимкой.
Сердце человеческое померкло. Это как завязать глаза - тогда и весь мир будет не видимым.
***Sladusya*** ***Sladusya*** Сердце ни при чём! Если верующему установить искусственное сердце, он что, перестанет верить? Станет духовно слепым? Фантазёры...
Он всегда был невидим для материальных творений.
Исх 33:20 И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых.
***Sladusya*** ***Sladusya*** А Адам и Евы, когда ещё были в Раю... они были материальны? Видели при этом Бога?
Возможно занял очень много денег....
Алексей Боча
***Sladusya*** ***Sladusya*** Я предполагал, что атеисты тоже примут участие...: -)
А у кого занял? Инопланетян?
Он видим просто атеисты и не избранные не способны его увидеть
***Sladusya*** ***Sladusya*** Алкоголики тоже могут похвастаться и сказать, что трезвенники не способны видеть чёртиков.
Бог духовная личность он вечен и всемогущ.
***Sladusya*** ***Sladusya*** А я разве об этом спрашивал?