Религия, вера

Что означают слова из Библии "Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил. "(Иоан. 1:18)?

Отец и Сын-одно!
Витя Николаев
Лучший ответ
первенец главный сын наследник царства Б Он родился как человек и тем самым явил свой образ и природу Б
Ayka_Zuzu Amirova
Сказав, что благодать и истина произошли чрез Иисуса Христа, и, желая подтвердить это, евангелист говорит: я не сказал ничего невероятного. Ибо Моисей, как и никто другой, ни Бога не видел, ни нам не мог сообщить о Нем ясного и наглядного понятия, но, будучи рабом, послужил только к написанию закона. А Христос, будучи Сыном Единородным и находящимся в недре Отца, не только видит Его, но и всем людям ясно говорит о Нем. Таким образом, поелику Он Сын и видит Отца, как сущий в недре Его, Он справедливо дал нам благодать и истину. - Но, быть может, скажет кто-нибудь: мы здесь узнаем, что никто не видел Бога; как же пророк говорит: "видел я Господа" (Ис. 6, 1)? Пророк видел, но не самую сущность, а некоторое подобие и некоторое умственное представление, насколько мог видеть. Притом же иной видел в том образе, другой - в другом. А отсюда явно, что они видели не самую Истину, ибо Ее, по существу простую и безобразную, не созерцали бы в разных видах. И ангелы не видят сущности Бога, хотя и говорится о них, что они видят лице Бога (Мф. 18, 10). Сим указывается на то только, что они всегда представляют в уме своем Бога. Итак, один только Сын видит Отца и являет Его всем людям. - Слыша о недре Отца, не представляй ничего телесного в Боге. Евангелист употребил такое название с целью показать средство, нераздельность и совечность Сына с Отцом.
Богоявление.
Саня Егоров
Единственный Сын живущий внутри (возможен перевод "у сердца") Отца, показал нам образ (лицо) Отца.
Настя Надтока
Единственный и являющийся одним целым с Отцом, пребывающий в Нем, являющий Отца
Александр Штер
Единородный сын - значит был создан только Богом. Все остальные были созданы совместно с этим единородным сыном.
"сущий в недре Отчем" - у груди Отца
он явил - он показал или рассказал (об отце).
Александр Штер Сынов не создают, их рождают
"Единородный" - рожденный один раз, или единственные сын, ведь Иисус рожден только один раз как человек на земле, больше такого другого человека не будет. Ну а дальше и так понятно все.
korolev.v
Алёна Хайрулина Он — образ невидимого Бога, первенец из всего творения.
единородный сын- это Иисус Христос. Он творение Бога. Единородный, потому что Бог Иегова его создал сам один, без помощников. А все остальное они творили вместе. И Иисус при нем был искусным мастером. (притчи 8:22-31)
Svetlana Zilbert
Александр Штер Христос -Сын,а не творение
Что отношения между Иисус Христом и Отцом всегда были близкими, доверительными и нежными. Он разделяет любовь Отца к человечеству.
Рожденный не сотворенный. До своего рождения на земле, сын Божий имел имя Михаил, что в переводе подобный Богу. "Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари. "кол. 1:15. Притчи 8:22 Господь имел меня началом пути Своего, прежде созданий своих искони... "Прежде созданий-значит до того как Бог начал создавать, творить. Христос рожденный, во всем подобный Богу Отцу.