Религия, вера

Что есть "недро Отчее"? Иоан. 1:18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.

ВЫ СКАЗАЛИ - Что есть "недро Отчее"?,- в - "Бога не видел никто никогда; Единородный СЫН, СУЩИЙ В НЕДРЕ Отчем, - ОН ЯВИЛ.".Инн. 1:18,,,-ответ на этот вопрос - прост - важно определиться, какой аспект вас интересует?,
1.- недро как - место пребывания Сущего,,
2.- недро как - корень Сам Сущий из которого и произрастает Тот Кто - "явил", первоисточник откуда проистекает Сущий,,
Это важно потому, что;,
- в первом случае - это МЕСТО пребывания СУЩЕГО - для этого понятия подходит такая паралель - как СЕРДЦЕ,
- во втором случае - это САМ СУЩИЙ,, - как узнать что здесь имеется ввиду?,, -ответ откроется другим вопросом;,
- что было - "явлено"?,, -место в котором пребывает Сущий?, - или Сам Сущий пребывающий в неком месте?,,
- ответ очевиден - Христос "явил" Саму Духовную Сущность - Сущего, Его Личность!,, -это было очевидно в Его милосердии которое Он оказывал грешникам, в Его толковании некоторых статей закона Моисеева, в Его Евангелии в котором Он поднял человека до совершенного уровня исполнения закона - благодати и истины!,,,
Если вы соедините первое со вторым - то и получите ответ на ваш вопрос - что есть "недро Отчее"? - ЭТО СЕРДЦЕ ОТЦА В КОТОРОМ И СОДЕРЖИТСЯ САМ ОБРАЗ ЕГО СУЩНОСТИ, ЛИЧНОСТИ ТОГО КОГО НЕ ВИДЕЛ НИКТО ((имеется ввиду явление разных, явленных в разных аспектах в разные времена человеческой цивилизации, качеств личности Сущего в конкретно одном месте, в конкретно в одном видимом и существующем Лице - Иисусе Христе -",,ибо В НЕМ ОБИТАЕТ ВСЯ ПОЛНОТА БОЖЕСТВА ТЕЛЕСНО,,".Кол. 2:9,,
Женек Глушков
Лучший ответ
Нурийпа Козубава Что он делает с человеком в джинсах?
Царство Бога, откуда и пришёл Иисус.
Сама суть Бога.
Дима Рубан
Это то же самое, что Я в Отце и Отец во мне.
10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
11 Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.
(Иоан. 14:10,11)
Галина Каледа
Потому что это единое целое. Поэтому Христос и говорил: Я в Отце, а Отец во Мне.
«Бог есть любовь.» (1Ин. 4,8) «Единородный Сын, СУЩИЙ в недре Отчем, Он явил.» (Ин. 1,18) «И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть Любовь, и пребывающий в любви (внутри), пребывает в Боге, и Бог - в нём.» (1Ин. 4,16) «Ибо во Христе Иисусе … вера, действующая любовью.» (Гал. 5,6) Иисус на небе, пребывающий, в Божией Любви.
Бог свидетельствует, что кроме Его нет другого достопоклоняемого, а также ангелы и люди знающие, будучи тверды в истине, исповедуют: нет никого достопоклоняемого, кроме Его, сильного, мудрого.
Этот текст - хороший пример того, как искаженный перевод может повлиять на восприятие.

Фраза, переведенная как "сущий в недре", на самом деле означает "находящийся у груди". Эта фраза используется в следующих текстах:
1) при описании Вечери (когда любимый ученик Иисуса Иоанн возлежал у Его груди);
2) в притче о Богаче и Лазаре (Лазарь возлежит у груди Авраама).

Это место "у груди" указывает на особую близость двух личностей (например, отца и его любимого сына), и никак не относится к проблеме рождения Сына Отцом. Во фразе, переведенной как "сущий в недре Отчем" ("находящийся у груди Отца"), речь идет об ОТНОШЕНИЯХ, а не о месте "пребывания Иисуса до рождения", как наивно верят некоторые.
В других переводах более понятное выражение используется: [СоП] От Иоанна Гл. 1 Ст. 18 《Никто из людей не видел Бога, но единственный Сын Божий, Тот, ВОССЕДАЮЩИЙ РЯДОМ с Отцом, принёс нам весть о Боге. 》

В другом говорится: 《у груди Отца》.

Мысль о нахождении РЯДОМ, особо близкие отношения.
Ильич Кулназаров да совсем близко стоит.. в недре Отчем и восседающий рядом с Отцем... ересь какая.. в недре значит внутри Отца... чего тут не ясно?
Тамара ересь иеговистская