Религия, вера
Как креационисты объясняют человеческий зародыш на начальных стадиях, который похож на других животных, пока эти...?
... животные гены потом не отключаются?
Очень просто объясняют "это все ложь, неправда, и вообще Геккель ваш наврал! " Вон выше живой образчик нарисовался. О деталях скандала с "подделкой" они обычно не в курсе, как и о современных исследованиях в данной области. Просто где-то когда-то краем уха услышали, все, Геккель все подделал, доказано! :)
Андрей Столярихин
Я был правителем Атлантов, включая колонии Южной и Центральной Америки, Гренландии и Антарктиды. Я был посредником между Богами и людьми. В Египте, Сирии, Дамаске и Бакарасьевке я почитался как Бог мудрости и войны, счёта и письма, создатель календаря и священных книг, покровитель наук и нотариусов. Я остановил вращение Луны, открыл евреям - числа, израильтянам - геометрию 6-угольной звезды, иудеям – обрезание, кубики - для детей, бантики – для девочек. Я был автором 36 тысяч книг, посвященных магии, астрологии, и алхимии, в т. ч. нацарапал знаменитую «Изумрудную скрижаль». На этой небольшой пластине изумруда уместилась вся мудрость Вселенной. И такому Существу ты, нещщастное ссущество, осмелилось перечить? Твои страдания будут неисчислимы, как буквы интернета! Как кавычки Викицитатника! Произнести слова «Как-кавычки-Викицитатника» 10 000 раз, и ты поймешь, как будешь мучиться следующие 10 000 лет, пока не заговоришь на языке инков.
креационисты, которые что-то объясняли - кончились еще в 19-м веке, остались тупые богомолки.
про "животные гены" - ерунду сказали. Человек - тоже животное, отряд приматов. Просто у разных видов гены чуть-чуть разные, управление включением-выключением тоже разное.
вот выполнилось при развитии мозга всего-то на одно деление нейронов больше (не 50, а 51) - мозг стал вдвое больше, чем у шимпанзе
Лена Титова
Я специально сказал про животные гены, что-бы не обидить креационистов.
Petr Pavlov
не в "19ом веке", а в 19ом году. Вы, безбожники, их расстреляли, выморили голодом, а кто жив остался - тех выгнали из страны.
возможно зародыш не является человеком а некой заготовкой которая образуеся в готовое существо по генокоду
Да очень просто объясняем - это только в нашей стране, замученной 70ю годами безбожия, дети читают в учебниках, что якобы ребенок проходит "стадию рыбки", потом "стадию собачки", и искренне верят.
а весь нормальный мир знает, что за эту бредовую теорию ее автора с позором выгнали из университета - он ПОДДЕЛАЛ изображения эмбрионов. Различий на самом деле намного больше, чем сходств, каждый зародыш с момента оплодотворения хранит в себе точную генетическую карту, по которой развивается, и каждая клетка неуклонно делится - по заданному маршруту, чтобы построить именно свой организм - "по семени своему".
Анюта Самбурская
что ты за хуйню городишь,идиотина))
Oleg Ciganov
Это, как обычно в случае креациониста, случай наглого вранья.
Обвинение Геккелю в фальсификации рисунков было выдвинуто на основе современных фотографий.
Затем вопрос еще раз рассмотрели, и пришли к выводу, что фальсификации не было. Да-да. именно ртфм.
Ни из какого университета давно покойного к тому моменту Геккеля разумеется никто не выгонял.
Ну а в сходстве эмбрионов можно убедиться, посмотрев не рисунки, а современные фотографии.
Конечно, современная наука, в том числе и в данном плане, ушла далеко от Геккеля, полтора столетия прошло все же.
В современном виде биогенетический закон формулируется иначе.
Данный комментарий оставлен для случайного прохожего, который поведется на очередную болтовню безграмотного Артёмки.
Сам Артёмка, увы, не способен к восприятию фактов по причине необратимого поражения мозга вирусом ПГМ.
Ирина Мороз
"бредовую теорию ее автора с позором выгнали из университета"
Чрезвычайно странное заявление, ведь Геккель до практически до конца жизни оставался профессором Йенского университета)
Светик :)
Почему-то изображения, сходные с "подделанными", каждый эмбриолог может видеть под микроскопом...
А это и есть та "земля", из которой Бог всё лепит!. .
(Дарю креационистам идею...)
Так Бог сделал.
Бог создавал живые существа, используя генетические наработки предыдущих созданий.
Например, автомобильный завод творил ВАЗ-2107 основываясь чертежами ВАЗ-2105 и других предыдущих своих автомобилей.
Это разумно.
Вот и Бог делал человека, используя "чертежи" рыбок, птичек и зверюшек.
(моё личное понимание темы)
Это разумно.
(моё личное понимание темы)
Айдана*** Серикбосынова***
так 2107 и 2105 - один вид. а вот уже 2108 - вообще не родственник ни по одной детали!
зачем разумному творцу оставлять абсолютно ненужный мусор и идиотские подробности?
например, стал бы разумный творец проводить нервы и сосуды ко всем органам одинаково, хотя расположение совсем разное? Например, нерв от мозга жирафа к голосовым связкам идет не прямо (расстояние 10 см), а сначала вниз, в грудную клетку, оборачивается вокруг аорты, потом - обратно вверх, итого - 6 метров! Сперма из яичек в пенис поступает сначала вверх, потом протока обходит сверху таз и возвращается назад. И так чуть ли не с каждым органом - у всех нервы выходят из позвоночника черт знает где, потом плутают, как в лабиринте. Причем - у всех идут так, как шли у рыб, хотя органы давно переместились совсем в другие места.
Айдана*** Серикбосынова***
Думаете плотник стал бы делать шкаф из кухонного столика, сделав сначала ящик для ложек, а потом его плавно превращая в дверцы?
почему похож? по библии чела сделали из праха. . прах мож трупиком обезьяны был. . (поэтому бог искал помощника жену среди зверей. . типа Адаму обезьяна видать не понравилась. . ёрничаю)
то есть была уже программа развития живого (гены) включена. . это показывает суть- программу одну для всего живого зверья. . то есть от праха нам достались гены программа развития типа оживления.. типа душа от земли.. животная душа. . так это программа и действует тк чел был не по Слову создан а по уже имеющейся программе (праха)
а потом отличие по библии - оживили прах вдуванием сути- сознания. . получился чел... и основное отличие зверья от чела- наличие этого вдувания-типа души ужо от бога. .
если чел воспитывается в природе так у него животная душа так и остаётся. . те животные гены у чела не выключены
А вы из пластилина сразу лепите ввесь облик или по частям?
- ножки+ручки+остальное.. .
Муррр...
- ножки+ручки+остальное.. .
Муррр...
Никак не объясняют. Креационист по определению не способен объяснять, потому что оснуется на ложных положениях, которые критикуют существующие положения, ничего при этом не предлагая взамен.
Геккель свои рисунки подделал. Иначе, что же помешало заменить их на качественные фото ??
Религия ничего не объясняет вообще. . они может только фантазировать чушь.
Уже сразу как появляется зародыш, у него есть генетический код, который поменять невозможно, там уже записана вся информация о будущем человеке. Какие животные гены? О чем вы вообще?
Руслан Мирзаев
Только о человеке? Или о всяком существе, появляющемся из зародыша?..
Мутируем, да)) ) На все воля Хаоса)))
Ты Витёк поглубже бери. Пробирку с семенами быка производителя и человеческую. Так они на первый взгляд совсем не отличаются.
Ну похож и похож, в чем проблема? Человек с обезьяной тоже чем то схожи, есть какие то сходства и со свиньей кто то вообще копия) ) Но это не значит что мы обезъяны или свиньи)
Oleg Ciganov
По биологической классификации человек именно что обезьяна. Относится к их отряду. А кроме внешней похожести есть и другие факты. Совершенно одинаковые мутации в псевдогенах (это, упрощенно говоря, не работающие, а потому плохо защищенные от мутаций участки ДНК) у человека и шимпанзе, например. Ничтожно мала вероятность, что у двух совершенно разных организмов получились одни и те же мутации.
Это подделка немца была, это уже давно доказано. Поищите на сей счет.
Лена Титова
Да это знает каждый доктор. Это наука. Тут нет фантастики.
Oleg Ciganov
Какой шустрый немец. Подделал и продолжает подделывать зародыши у всех живых организмов по всей Земле даже после своей смерти. :)
Поищите на счет того, что именно называется "подделкой Геккеля" и в чем она заключалась.
Алексей Сизов
ты думаешь ,кроме немца никто это не изучал? уже все изучили давно в куче институтов.
Айдана*** Серикбосынова***
Охренел, что ли???
Развитие эмбриона любых животных расковыряно до каждого нерва - при чем тут какой-то немец?
Так все гены "животные", а некоторые - еще более ранние, появились до появления животных. В чем вопрос? Работают не все гены, на разных этапах некоторые включаются и выключаются. Некоторые вообще никогда не включаются и т. д.
Геном - это не план, не схема или что-то подобное. Он по другому работает принципу.
Почитал как пинают Артемку.. . Сам хотел, но уже все - окровавленная тушка. )) Пусть не гонит, сравнительна эмбриология - очень неплохо дышит, особенно с появлением методов молекулярной генетики.