Религия, вера
Если человек знает, что у него рак желудка на начальной стадии, но намеренно не лечится,
потому, что его жизнь задолбала и смысла в ней он не видит, является ли это самоубийством?
Является, только медленным.
Это всё равно что поранить вену случайно, и ждать пока кровь вытечет не оказывая себе помощь и отказываясь от помощи других.
Каждый чел решает сам за себя...
Отчаяние -грех.
Скорее - нет. Лечение от рака иногда опаснее самой болезни. Вообще, рак - дело темное. Но если человек не хочет жить, то может умереть и от пустякового заболевания, не то, что от рака. А вот когда больной хочет жить...
здесь может быть не нежелание лечиться, а попался "горе-советчик",который считает, что врач (как всегда) ошибся и это не рак вообще а простая язва желудка.
Гениально.
А если у человека нет денег на "лечение", а работать он не может, то это тоже самоубийство!))
Только не надо мне рассказывать про бесплатное лечение рака...
*надежда* ***
Есть возможность, нет желания.
Ирина Суворова
При чем здесь нет денег? Это уже другой вопрос, тогда это не грех раз человек хочет но нет возможности!
Да. Только сгореть заживо было бы гуманнее. А так это жди так долго смерти. Да и в конце он будет испытывать адские муки не один день. А может даже не одну неделю.
это его выбор.
раньше срока не умрёт, но как будет жить, это опять же его выбор.
если не видит смысла существования, значит планета избавляется от таких через болезни.
нет не является, при раке иногда случается выздоровление
да, а еще недостатком ума в голове! И слабым характером!
Ольга Скобелева
Прикольно.. а что задерживает здесь? В этом грёб.. м мирке?
а в чем смысл жизни?
когда появится боль - сразу увидит и смысл и все остальное, но будет скорее всего поздно. пусть пока локти себе отрубит чтобы потом кусать
Да
Можно как Анжела Джоли.