Религия, вера

Как креационисты объясняют конвергентную эволюцию? С точки зрения креационизма она бессмысленна.

Лера Базарная
С точки зрения креационизма любая эволющионная теория бессмысленна. А почему неродственные организмы схожи? Да потому что Бог знал как лучше их приспособить к среде обитания.
Юрий Горячко
Лучший ответ
Ага. . и еще лучше так - "Недостающее звено в эволюции человека" оказалось лемуром ...
Аня Хома
Авторы библии вообще мало что знали об окружающем мире, поэтому, как вам уже ответили, все, что не укладывается в привычные рамки, то это от бога)), или от дьявола)).
Денис Чалый
Конвергенция (от лат. convergere — сближаться, сходиться) (в биологии) — схождение признаков в процессе эволюции неблизкородственных групп организмов, приобретение ими сходного строения в результате существования в сходных условиях и одинаково направленного естественного отбора. В результате конвергенции органы, выполняющие у разных организмов одну и ту же функцию, приобретают сходное строение. Конвергентное сходство никогда не бывает глубоким [1]. (Ср. Дивергенция)

Следствием конвергентной эволюции является конвергентное сходство. То есть сходство организмов, основанное не на их родстве, а на близком наборе признаков, сформировавшемся независимо в разных группах.

Основной причиной конвергентной эволюции считается сходство экологических ниш рассматриваемых организмов. В частности, наиболее классическим случаем конвергентной эволюции является формирование сходных форм тела у хищных акул, ихтиозавров (данные — по ископаемым остаткам) и дельфинов. Экологическая ниша крупного подвижного водного хищника — одинакова для всех трёх групп и выдвигает сходные требования к форме тела животного. Следует отметить, что многие основные характеристики классов, к которым относятся три перечисленные группы, сохраняются у рассматриваемых групп. Тем не менее, у ихтиозавров и дельфинов пояс задних конечностей редуцирован.
Не знал о китах, а кто проглотил Иону? Можно принимать только то, что не противоречит здравому смыслу и разумному замыслу.
Лера Базарная Ставлю 5 за чувство юмора.
Никак не объясняют. Им нечем.
Как и все остальное, цитатами из библии. Авторы библии много чего не знали и киты тут не исключение.