Религия, вера

Кто первый придумал хоронить человека в гробу?

Хоронить в гробу противоестесственно. Из праха вышел и должен вернуться в прах.Во-первых - разлагающееся вещество задерживается в возвращении в круговорот вещества.Во-вторых это приносит дополнительные мучения душе - лишние переживания о "бренном", созерцая разложение.В-третьих близкие вспоминая ушедшего как умершего будут горевать об уходе - создадут дополнительный импульс негативных эмоций для души.
Возможно кому-то надо было продать типа шкафчик - вот он и придумал.
Gulbala Sugurova
Лучший ответ
Мой труп, что хочу, то и делаю с ним (спасибо родственникам)...
Наталья Багнет
Это было во все времена.
В нецивилизованном обществе труп выбрасывали на съедение диким животным. В более цивилизованном-закапывали. А в обществе с развитым сознанием-сжигали (так душе легче перейти в новое тело).
Альфия Аюпова
В старину гроб назывался на Руси - домовина.
То есть малый дом, в котором укладывали человека на вечный покой.
Никакого криминала. Ибо и дерево тоже уходит в землю.
Не заморачивайся.. .
Еще никто не пришел с того света, и не рассказал, мучается ли его душа. Или все это бред невежества...
вы таки упустили один самый главный, а точнее определяюий момЭнт.... гробы продаются заденьги и это такой товар которому реклама -не нужна, спрос при любой власти,...
Афшин Муким
кто-то смалодушничал и побоялся сжечь
Это изобретение сатаны, чтобы привязать душу к телу и за это время высосать из неё всю энергию. Тело надо сжигать, как делали это наши предки.
Недавно по ТВ показывали: В какие-то библейские времена у жителей берегов Нила постоянно вымывало трупы из песчаной почвы то разливом Нила, то дождями и пришлось им бальзамировать, мумифицировать и складывать, а для складирования помещали в каменное или деревянное (редко) помещение. И сжигать не было дров в пустыне. Вот и пошли разные и дорогие тоже ящики. Вид захоронения климатические условия диктуют. Все виды знаемые нами, скорее всего все древнейшие.)) )
Костя Козлов
....Но.. .
вопрос был не о нравственности. .
а о том, кто первый это придумал ...
---
или это не вопрос.. .
а некий такой
крик души ...
---------------------------------