Религия, вера
Кто придумал хоронить людей, если прах человека лучше развеять по ветру?
Вот и я о том же!
Сказано человеку: "земля еси - и в землю отЫдеши... ".
А кто Вы такой, чтобы спорить с Творцом?!
Наташка Мурашова
Хотя я ЗА кремацию, но вот дома даже траву не сжигаю, копаю яму и туда всё сбрасываю. На траве столько микроорганизмов живёт.. ЧЕЛОВЕК ни одного создать не смог, не мне их убивать. Так же и с телом нужно поступать я думаю...
А лучше стервятникам скармливать, природа не зря их придумала А если серьёзно скоро всех сжигать будут. Кладбища не резиновые. Санитарные нормы всё трудней соблюдать.
Серж .......
В Тибете кстати так и делают)
Руслан Ахмедов
так довай тебя скормим стервятнику
Людмила Москаленко
У монголов кладбищ нету вообще, они покойников уносят в степь и там оставляют стервятникам и др. хищникам и падальщикам.
Топливный кризис.
Закопать труп намного дешевле, чем сжечь.
Правда, в современных крематориях используют газ- так что, возможно, сжигать уже не так дорого...
Кто придумал развеивать прах по ветру, если лучше похоронить? :))
Подумай, кому это нужно.
«Не оскверняйте и не отравляйте, Вы, тленом людским Святую землю Предков Ваших, как это делают язычники. А сотворяйте для умерших близких своих, Кроды Великие и Лодьи просторные, соединяя всех умерших своих с Чистым Священным Огнём» .
"Слово Мудрости Волхва Велимудра"
"Cлавяно-Арийские Веды"
Наши Предки были намного мудрее нас и тела сжигали. Называлось это – кродирование, то есть к Роду отправляли. Этот обряд позволял живатмы тела человека забрать с собой после смерти. Тело сжигалось на костре, а умерший забирал эти живатмы в своё "духовное" тело. Когда сжигается физическое тело - эволюция всех составляющих живатм ускоряется. Ещё позже, уже при христианстве, стали хоронить умерших людей, то есть бросать своих живатм. А если закопать тело в землю, то эти живатмы уходят в минеральное, растительное и животное царства. И тогда им придётся проходить всё заново, то есть получается как бы предательство по отношению к своему телу. Живатмы нашего тела мы собрали с условием, что мы приведём всех своих подданных к совершенству. А так получается, что мы их поимели и бросили в минеральное царство. И это не честно по отношению к ним. Мы по смерти должны их всех, всю команду забрать с собой.
Тела святых людей не разлагаются, потому что живатмы тела переходят в тонкий мир и воспринимаются как эманации, как благоухания. Мощи святых они, как розами пахнут, они не смердят. Но лучше ускорить этот процесс забирания живатм с помощью огня. Мы при сжигании расщепляем связи между живатмами, и умерший сможет быстрее их забрать. Христиане по отношению к святым, какую подлость сделали? Святой не может воплотиться, пока все эти живатмы не заберёт. Христиане хранят мощи святого, а он не может воплотиться, пока не заберёт с собой все живатмы. Помощь святым нужна такая, чтобы их тело сжечь, тогда бы они все живатмы забрали и имели бы возможность вновь воплотиться. А христиане всё это знают и чтобы среди нас не воплощались святые, они просто эти мощи хранят. Например, к Серафиму Саровскому христиане относились как к врагу. Когда он умер, его втихаря вывезли и под забором закопали, чтобы никто не знал. И только потом, когда было возмущение общественного мнения, они были вынуждены причислить его к лику святых.
"Слово Мудрости Волхва Велимудра"
"Cлавяно-Арийские Веды"
Христиане вроде как.... со своим "страшным судом"...
Хрстианство связано с трупопоклонничестовом
Людмила Москаленко
Наверно по этому на крестиках везде распятый Иисус!, крестик если носишь, то он должен быть обычным без человечка на нём.
зато есть к кому на могилку прийти
Ну наверное христиане, они же собираются воскреснуть в старом теле по 2-му пришествию, эдакий фильм ужасов-восставшие мертвецы...
Вей - кто ж мешает... но к чему мрачные мысли?
Илья Загика
если б таких мыслей небыло,вопрос не задавала.А если не знаешь, не лезь отвечать.Дураком кажешься.
Илья Загика
Если б небыло мыслей,вопрос не задавала.А если не знаешь,не лезь с ответом.Кажешься дураком.
Древние египтяне. А первыми хоронили мёртвых неандертальцы
40 тыс. лет назад неандертальцы начали хоронить своих мертвых. Никакие предшественники или родичи человека не делали этого — только мы и неандертальцы. В это же время у них появились примитивные украшения: подвески из зубов животных. В истории земли только люди и неандертальцы знали, что такое украшения.
Им не чужды были альтруизм, уважение к старшим. Среди останков неандертальцев был найден скелет мужчины в возрасте 50 лет, по тогдашним меркам это был глубокий старик. У него не было ни одного зуба. Питаться он мог только в том случае, если кто-то из близких пережевывал за него еду и таким образом кормил пользовавшегося уважением и заботой члена племени.
Неизвестно, умели ли они говорить. Строение их неба таково, что вполне могло позволить неандертальцам владеть речью.
Они были прирожденными охотниками и охотились группами, сообща. Диета их была довольно однообразна. Видимо, они собирали коренья и плоды. Но в основном питались мясом. На стоянках неандертальцев находят главным образом тщательно раздробленные и обглоданные кости разной дичи. А еще — точно так же «обработанные» кости кроманьонцев, то есть предков современных людей. А на стоянках кроманьонцев находили точно так же обглоданные кости неандертальцев.
Неандертальцы и люди стали охотиться друг на друга и пожирать тела побежденных врагов примерно 40 тыс. лет назад. Тогда первые представители нашей расы появились в Европе, вотчине неандертальцев. 10 тыс. лет длилось сосуществование на одной территории двух видов людей. Еще примерно 30 тыс. лет назад последние представители этого племени ютились на самом юге Испании, в районе Гибралтара, в Пиренеях, и горах Далмации. Потом неандертальцы исчезли без следа. А мы остались.
В течение многих десятилетий с 1856 года, когда в долине Неандерталь в Германии были впервые найдены останки этих существ, ученые довольно спокойно объясняли факт этого исчезновения. В полном соответствии с догмами дарвинизма неандертальцы были объявлены ближайшими родичами и предшественниками человека. В школьных учебниках и в музейных экспозициях, в веренице гоминидов, победно шествовавших от обезьяны к человеку, волосатого массивного неандертальца с его вдавленной челюстью и с тяжелым копьем на плече изображали сразу за нами, современными людьми. Считалось, что неандертальцы на каком-то этапе плавно превратились в современных людей, а те, кто не превратились, так же плавно исчезли в результате естественного отбора и конкуренции между более совершенным и примитивным видами.
В среде "политкорректных" исследователей уже в наши дни возникло предположение, что неандертальцы были просто поглощены предками современных людей. Эти гипотезы были основаны на находках черепов детей неандертальцев, в которых можно заметить некоторые черты современных людей. Самым ревностным защитником подобной точки зрения является португальский исследователь Жоао Зилао, обнаруживший такие черепа в пещере Лагар Вельо в Португалии. Подобные же странные черепа были найдены в гроте Сент-Сезар во Франции, в Хорватии, на Ближнем Востоке.
Бомба взорвалась после того, как в 1997 году исследователи из мюнхенского университета проанализировали АДН останков самого первого неандертальца, найденных еще в 1856 году. Возраст находки составляет 50 тысяч лет. Изучение 328 выявленных нуклеотидных цепочек привели палеонтолога Сванте Паабо к сенсационному выводу: различия в генах между неандертальцами и современным человеком слишком велики, чтобы считать их родственниками. Эти данные были в 1999 году подкреплены аналогичными исследованиями останков, найденных на Кавказе, в Грузии. Новая сенсация пришла из университета в Цюрихе. http://www.inomir.ru/universe/human/54290.html
2. Без поллюции. Кремация мертвых тел ведет к загрязнению атмосферы и окружающей среды. В то время при захоронениях подобного загрязнения не происходит.
3. Прилегающая почва становится более плодородной. Чтобы кремировать одно мертвое тело, необходимо сжечь несколько деревьев, что, вредит растительности и наносит урон экологии и окружающей среде. Когда тела закапываются, кроме того, что деревья остаются несрубленными, так и окружающая почва становится плодороднее. Все это улучшает состояние окружающей среды.
4. Экономическая сторона. Кремация стоит дороже, поскольку тонны древесины должны быть сожжены. Захоронения же обходятся экономически дешевле.
Людмила Москаленко
А трупный яд, что с ним делать?, попадёт он в подземные воды, потом в реку или озеро., и пипец, думаю лучше сжечь труп.
Елена Леночка
"деревья остаются несрубленными" относительно, ведь гробы делают же из древесины.
и незачем наезжать на христиан)) ) господб сказал от земли взяты были в тую же землю и отойдете а уж каким макаром пойти в землю он не сказал так что не христиане придумали)