Религия, вера

Кто придумал хоронить людей, если прах человека лучше развеять по ветру?

Илья Загика
Вот и я о том же!
Юлия Бондаренко
Лучший ответ
Сказано человеку: "земля еси - и в землю отЫдеши... ".
А кто Вы такой, чтобы спорить с Творцом?!
** Mariya **
Наташка Мурашова Хотя я ЗА кремацию, но вот дома даже траву не сжигаю, копаю яму и туда всё сбрасываю. На траве столько микроорганизмов живёт.. ЧЕЛОВЕК ни одного создать не смог, не мне их убивать. Так же и с телом нужно поступать я думаю...
А лучше стервятникам скармливать, природа не зря их придумала А если серьёзно скоро всех сжигать будут. Кладбища не резиновые. Санитарные нормы всё трудней соблюдать.
Elena Simonenkova
Серж ....... В Тибете кстати так и делают)
Руслан Ахмедов так довай тебя скормим стервятнику
Людмила Москаленко У монголов кладбищ нету вообще, они покойников уносят в степь и там оставляют стервятникам и др. хищникам и падальщикам.
Топливный кризис.
Закопать труп намного дешевле, чем сжечь.
Правда, в современных крематориях используют газ- так что, возможно, сжигать уже не так дорого...
Konstantin Schertenkov
Кто придумал развеивать прах по ветру, если лучше похоронить? :))

Подумай, кому это нужно.
«Не оскверняйте и не отравляйте, Вы, тленом людским Святую землю Предков Ваших, как это делают язычники. А сотворяйте для умерших близких своих, Кроды Великие и Лодьи просторные, соединяя всех умерших своих с Чистым Священным Огнём» .
"Слово Мудрости Волхва Велимудра"
"Cлавяно-Арийские Веды"

Наши Предки были намного мудрее нас и тела сжигали. Называлось это – кродирование, то есть к Роду отправляли. Этот обряд позволял живатмы тела человека забрать с собой после смерти. Тело сжигалось на костре, а умерший забирал эти живатмы в своё "духовное" тело. Когда сжигается физическое тело - эволюция всех составляющих живатм ускоряется. Ещё позже, уже при христианстве, стали хоронить умерших людей, то есть бросать своих живатм. А если закопать тело в землю, то эти живатмы уходят в минеральное, растительное и животное царства. И тогда им придётся проходить всё заново, то есть получается как бы предательство по отношению к своему телу. Живатмы нашего тела мы собрали с условием, что мы приведём всех своих подданных к совершенству. А так получается, что мы их поимели и бросили в минеральное царство. И это не честно по отношению к ним. Мы по смерти должны их всех, всю команду забрать с собой.
Тела святых людей не разлагаются, потому что живатмы тела переходят в тонкий мир и воспринимаются как эманации, как благоухания. Мощи святых они, как розами пахнут, они не смердят. Но лучше ускорить этот процесс забирания живатм с помощью огня. Мы при сжигании расщепляем связи между живатмами, и умерший сможет быстрее их забрать. Христиане по отношению к святым, какую подлость сделали? Святой не может воплотиться, пока все эти живатмы не заберёт. Христиане хранят мощи святого, а он не может воплотиться, пока не заберёт с собой все живатмы. Помощь святым нужна такая, чтобы их тело сжечь, тогда бы они все живатмы забрали и имели бы возможность вновь воплотиться. А христиане всё это знают и чтобы среди нас не воплощались святые, они просто эти мощи хранят. Например, к Серафиму Саровскому христиане относились как к врагу. Когда он умер, его втихаря вывезли и под забором закопали, чтобы никто не знал. И только потом, когда было возмущение общественного мнения, они были вынуждены причислить его к лику святых.
Христиане вроде как.... со своим "страшным судом"...
Хрстианство связано с трупопоклонничестовом
Людмила Москаленко Наверно по этому на крестиках везде распятый Иисус!, крестик если носишь, то он должен быть обычным без человечка на нём.
зато есть к кому на могилку прийти
Ну наверное христиане, они же собираются воскреснуть в старом теле по 2-му пришествию, эдакий фильм ужасов-восставшие мертвецы...
Вей - кто ж мешает... но к чему мрачные мысли?
Aieksey Nagaev
Илья Загика если б таких мыслей небыло,вопрос не задавала.А если не знаешь, не лезь отвечать.Дураком кажешься.
Илья Загика Если б небыло мыслей,вопрос не задавала.А если не знаешь,не лезь с ответом.Кажешься дураком.
Древние египтяне. А первыми хоронили мёртвых неандертальцы
40 тыс. лет назад неандертальцы начали хоронить своих мертвых. Никакие предшественники или родичи человека не делали этого — только мы и неандертальцы. В это же время у них появились примитивные украшения: подвески из зубов животных. В истории земли только люди и неандертальцы знали, что такое украшения.

Им не чужды были альтруизм, уважение к старшим. Среди останков неандертальцев был найден скелет мужчины в возрасте 50 лет, по тогдашним меркам это был глубокий старик. У него не было ни одного зуба. Питаться он мог только в том случае, если кто-то из близких пережевывал за него еду и таким образом кормил пользовавшегося уважением и заботой члена племени.

Неизвестно, умели ли они говорить. Строение их неба таково, что вполне могло позволить неандертальцам владеть речью.

Они были прирожденными охотниками и охотились группами, сообща. Диета их была довольно однообразна. Видимо, они собирали коренья и плоды. Но в основном питались мясом. На стоянках неандертальцев находят главным образом тщательно раздробленные и обглоданные кости разной дичи. А еще — точно так же «обработанные» кости кроманьонцев, то есть предков современных людей. А на стоянках кроманьонцев находили точно так же обглоданные кости неандертальцев.

Неандертальцы и люди стали охотиться друг на друга и пожирать тела побежденных врагов примерно 40 тыс. лет назад. Тогда первые представители нашей расы появились в Европе, вотчине неандертальцев. 10 тыс. лет длилось сосуществование на одной территории двух видов людей. Еще примерно 30 тыс. лет назад последние представители этого племени ютились на самом юге Испании, в районе Гибралтара, в Пиренеях, и горах Далмации. Потом неандертальцы исчезли без следа. А мы остались.

В течение многих десятилетий с 1856 года, когда в долине Неандерталь в Германии были впервые найдены останки этих существ, ученые довольно спокойно объясняли факт этого исчезновения. В полном соответствии с догмами дарвинизма неандертальцы были объявлены ближайшими родичами и предшественниками человека. В школьных учебниках и в музейных экспозициях, в веренице гоминидов, победно шествовавших от обезьяны к человеку, волосатого массивного неандертальца с его вдавленной челюстью и с тяжелым копьем на плече изображали сразу за нами, современными людьми. Считалось, что неандертальцы на каком-то этапе плавно превратились в современных людей, а те, кто не превратились, так же плавно исчезли в результате естественного отбора и конкуренции между более совершенным и примитивным видами.

В среде "политкорректных" исследователей уже в наши дни возникло предположение, что неандертальцы были просто поглощены предками современных людей. Эти гипотезы были основаны на находках черепов детей неандертальцев, в которых можно заметить некоторые черты современных людей. Самым ревностным защитником подобной точки зрения является португальский исследователь Жоао Зилао, обнаруживший такие черепа в пещере Лагар Вельо в Португалии. Подобные же странные черепа были найдены в гроте Сент-Сезар во Франции, в Хорватии, на Ближнем Востоке.

Бомба взорвалась после того, как в 1997 году исследователи из мюнхенского университета проанализировали АДН останков самого первого неандертальца, найденных еще в 1856 году. Возраст находки составляет 50 тысяч лет. Изучение 328 выявленных нуклеотидных цепочек привели палеонтолога Сванте Паабо к сенсационному выводу: различия в генах между неандертальцами и современным человеком слишком велики, чтобы считать их родственниками. Эти данные были в 1999 году подкреплены аналогичными исследованиями останков, найденных на Кавказе, в Грузии. Новая сенсация пришла из университета в Цюрихе. http://www.inomir.ru/universe/human/54290.html
Aisa Matashkaeva
2. Без поллюции. Кремация мертвых тел ведет к загрязнению атмосферы и окружающей среды. В то время при захоронениях подобного загрязнения не происходит.
3. Прилегающая почва становится более плодородной. Чтобы кремировать одно мертвое тело, необходимо сжечь несколько деревьев, что, вредит растительности и наносит урон экологии и окружающей среде. Когда тела закапываются, кроме того, что деревья остаются несрубленными, так и окружающая почва становится плодороднее. Все это улучшает состояние окружающей среды.
4. Экономическая сторона. Кремация стоит дороже, поскольку тонны древесины должны быть сожжены. Захоронения же обходятся экономически дешевле.
Инна Матяс
Людмила Москаленко А трупный яд, что с ним делать?, попадёт он в подземные воды, потом в реку или озеро., и пипец, думаю лучше сжечь труп.
Елена Леночка "деревья остаются несрубленными" относительно, ведь гробы делают же из древесины.
и незачем наезжать на христиан)) ) господб сказал от земли взяты были в тую же землю и отойдете а уж каким макаром пойти в землю он не сказал так что не христиане придумали)
Sasuke Uchiha