Спор - это обмен негативностями, оно Вам надо? Истина там не рождается стопудово, а переубеждать фанатиков - дело бессмысленное вовсе. Убеждения достойны уважения.
Достанет -можно и послать, а так - игнор полный - лучший вариант.
Религия, вера
Как правильно себя вести в присутствии Верующего?Нужно ли с ним спорить?Развеять его веру по ветру?Или позволить ему...
Нужно уважать его Веру и культурно извениться и постораться быстро уйти от разговора на тему Веры.
Да ничего ты не сможешь развеять. . =))) не льсти себе
А Вы у верующих этому правильному отношению не пробовали поучиться ?!
Обрести Любовь в своей душе.. . лучше вообще к человеку.. .
Пристают ???Обычно только сектанты. Я думала Вы про верущих !
Если не пристает-не трогать. Пристает-послать. Как с цыганками.
Ебало ему прикрыть если начнет какую то ересь нести а вобще он что не человек чтоли?
Если блаженный пристает к вам с просьбой дать ему миллион, то правильно перейти на другую сторону улицы.
Вопрос поставлен в стиле медицинского справочника : "Как вести себя в присутствии инфицированного, стоит ли одевать маску? и т. д. "Вы в обычной жизни много верующих всречали? Сильно они отличаются от неверующих?
Обычный верующий верит молча, и не орет об этом на каждом шагу.
За исключением клинических случаев.
Верующий верующему рознь. И он, в первую очередь, человек. А что, женщин Вы сразу же начинаете уверять в том, что мужчиной быть лучше?
Приставания должны быть четко и быстро посланы по соответствующему адресу. Пусть уважает ваши атеистические взгляды и не оскорбляет ваши атеистические чувства своей пропагандой.
А первым не приставайте к нему сами.
Зачем скандалы устраивать. Если упертый как осел то ждите ссоры и разрыва отношений. Если более нормальный - просто поговорит и сам попросит на эту тему не спорить.
А лучше и вообще не спорить. Время само покажет кто прав а кто нет
рождённый по плоти всегда будет гнать рождённого по духу
И тогда не вопросите меня ничесоже, и никто уже не будет учить брата, познай Бога потому что все будут знать Бога.
если не уверенны в своих силах, то лучше проигнорировать, они могут быть опасны в своей умственной усталости: -)
То, что можно развеять - верой не является ...по понятию.
Я поверил потому, что Бог убедил меня практически.
Если не слабо сделать то же в противовес - дерзайте.
ответ прост: как человек с человеком.
Мы должны уважать религию наших ближних, но лишь в том смысле и в той мере, в какой мы уважаем их убеждение, что их жены - красавицы, а их дети – вундеркинды
-=Г. Менкен=-
неверующим даже полезно спорить с верующими,
потому что неверующие получают благодать и становятся верующими!
Лёха Григорьев
истину глаголешь))
Водопадс, Вы меня заинтриговали.
Ну-ка, попробуйте развеять мою веру по ветру.
Я просто умираю от любопытства, как В собираетесь это делать? :-)
Я абсолютно серьезно - развеивайте. Мне очень интересно ознакомиться с Вашей методикой.
Алла Карпова
Вы бросаете мне вызов?