Религия, вера

Верующие, что вас заставляте пребывать в вере? Привидите мне свое основание и я развею его, как прах?

Ясен пень, развеешь. У тебя ж на дочек хрен встает...
Алиночка Разумная
Лучший ответ
Это основание называется Иисус Христос.
Христиане пребывают во Христе и причастны Ему обетованиями Отца!
Отсутствие сомнений и колебаний это есть вера Божья, Евангельская.
Так Богом устроена Церковь Христова. Это Его руководство.
Maksim Belov
Когда знакомишься с разными системами мышления, то думаешь "вот с этим согласен, а с этим не согласен". Это знакомство (сравнение разных религий) длится лет двадцать. Постепенно формируется убеждение (суждение, принимаемое без доказательств), что вот "эта система мышления (православное христианство) мне подходит по типу моей личности". И принимается судьбоносное решение принять таинство святого крещения. Всё остальное-частности, подтверждающие убеждение, что решение принять крещение было верным.
https://www.youtube.com/watch?v=pn7L1N2RnT8
Fanatic Emotions feat Kate Lesing - Where Are You Now
Крупнейший советский учёный Вернадский:
атеизм-это тоже вера:
«маловероятно, чтобы атеистические представления, по существу тоже предмет веры, основанные на философских заключениях, могли бы стать столь сильны, чтобы дать человечеству единое представление. По существу, это те же религиозные концепции, основанные на вере»

И, наконец, почему "система"? Отвечаю-потому что в ней СИСТЕМНОЕ КАЧЕСТВО. То есть те отдельные элементы, которые полезны человеку в других системах мышления, только в православном христианстве собраны воедино и дают спасение души от грехов.
Дима Горохов
их невежество.
пытаются рассуждать о том ЧЕГО НЕ ИМЕЮТ НИ МАЛЕЙШЕГО ПРЕДСТАВЛЕНИЯ.
Нина Ефремова
Ета хто тябе сказал чаво Бога нет? И как ета человека смог тябя якобы вумного убедить в этом? Всё просто: Где чудо там Бог! ВСё человечество знает, толька придурки не знают, что из ничего ничто не возникает. Согласен? Еслив не согласен значит придурок! Идём дальше. Учёные мира, будем считать, что не мошенники, сказали, что вселенная и живые организмы в ней созданы из материи. Согласен? А из чего и как возникла материя, не сказали, а сказали что она вечна и всё, на етом мысли баста. А мозга любого человека спрашивает всё таки, а материя из чего возникла? Пройдя миллионы лет, так и получается что материя возникла из ничего! Значит было чудо! А где чудо там Бог! Всё элементарно просто. Только Богу может быть подвластно создать вселенную и живые организмы в ней! Чаво не так? Али чё? Али кто то по вашему другой хто то есть способный это создать? Али чё? Значит Бог есть. НО здесь надо понять, что Бог никогда человеку не был нянькой. Вота здес то и дурят всем мозги! Для етого чтобы не няньчится с каждам придурком, Бог подарил человеку эйфорию секса для размножения руки ноги и мозги. Вот и шевелите! Если не можете, то сопли в тряпочку! Али чё? Вот тябе даказательства что Бог есть! Если не развеяшь ето, то сопли свои сморкай в тряпочку!
Нина Ефремова "....Где чудо там Бог! .."
а где чудо? покажите?!
Нина Ефремова "....ВСё человечество знает, толька придурки не знают, что из ничего ничто не возникает. .."
ничто не существует в физике. Такое даже не возможно
Нина Ефремова "....А мозга любого человека спрашивает всё таки, а материя из чего возникла? Пройдя миллионы лет, так и получается что материя возникла из ничего! .."
человек НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ ОБ астрофизике и квантовой физике
это тоже самое что ребенок наслушался общение взрослых и пытаеться оперировать этими терминами. Но выходит детский лепет.
Нина Ефремова покажи первобытному человеку зажигалку так он посчитает чудом добывание огня в столь малюсенькой коробочки
Нина Ефремова "....Значит было чудо! .."
никакое это не чудо
Нина Ефремова "....ПО этому можешь и материи присвоить звание Бога! .."
материя это материя. Бог это Бог. Не путай х. й с гусиной шеей!
Королева Виктория Пока Юрась! Ищи свой ключик мысли в другом месте! В Америке точно лежит! Вот тябе тоже привет передают, которые хотят УСЁ знать!
Королева Виктория Где чудо там Бог!
ни вы, ни Брок Леснар, ни сам сатана не способны увести меня от Иисуса Христа
Достоин Ты, Господи, приять славу и честь и силу, ибо Ты сотворил все, и все по Твоей воле существует и сотворено.
( Откровение 4:11)
На вот, попробуй развей https://youtu.be/K8AHnzjah48
Как может развеять что-то человек, не имеющий духовного опыта? Я не спортсменка и не лезу к спринтерам с циничными высказываниями по поводу того, в чем я не разбираюсь, в данном случае я буду выглядеть в лучшем случае как фрик, над которым эти спринтеры посмеются.
Ил_ Х_Ом