Ещё просил не устраивать поминок с алкоголем.
Утверждал, что попадёт в царство Аида.
Религия, вера
Последняя воля умершего - не в коем случае не отпевать его и развеять прах над морем. Что будет с ним тогда с ним ТАМ?
последняя мысль определяет обитель*(коих "в доме Отца Моего много")!
--
с "этим (этой") "связано некое просветление" на пороге, и желание (близких-дальних) слышать последнее (действительное!)
желание уходящего
...
"оставьте смерть Богу, это Его дело",-Илларион
--
желание уходящего
...
последняя воля влияет только на вашу совесть на умершего она не влияет хотя кто ж его знает наверняка
его право
Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) рассказывал: «Один человек при жизни поступал несправедливо по отношению к себе (совершал грехи), и когда смерть явилась к нему, он сказал своим сыновьям: “Когда я умру, сожгите мое тело, а потом развейте пепел по ветру. И клянусь Аллахом, если мой Господь сумеет воскресить меня, то Он накажет меня так, как не наказывал никого до этого! ” Когда он умер, с ним так и поступили. Затем Аллах обратился к земле и сказал: «Собери все его останки!» Земля выполнила повеление, и он предстал перед своим Господом. Тогда Аллах спросил его: «Что заставило тебя поступить так?» Он ответил: “О, Гос-подь, страх перед Тобой” и тогда Аллах простил его». аль-Бухари 3481, Муслим 2756.
Имам Ибн Къутайба говорил: “Этот человек верил в Аллаха, признавал Его и боялся Его. Однако он не знал об одном из качеств Аллаха, и подумал, что если его тело сожгут и развеют по ветру, то он спасется от Всевышнего Аллаха. Но Всевышний Аллах, зная его намерения и его страх перед Его наказанием, простил ему его незнание об одном из его качеств”.
Шейхуль-Ислам Ибн Таймия сказал: “Этот мужчина усомнился в том, что Аллах Всемогущ и способен воскресить его из развеянного праха. Более того, он решил, что не будет воскрешен, и подобные воззрения являются куфром по единогласному мнению. Однако этот мужчина был невежественным человеком и не знал этого. И вместе с тем он был верующим, боялся наказания Аллаха, за что и было ему прощено”.
текст формата А4 за 2000 реблей!
Это будет наилучшим способом погребения.
Это ЕГО воля и ЕГО решение. Сделайте, как просил - а не пускайтесь в "благородные" рассуждения.
Каждому будет дано по вере его.
Царство Аида? До чего дошло!