Религия, вера

Прочитал на сайте стихи... кое что не понятно! Скажем, зачем горы рушить и моря осушать? Если глупого ни чем не убедишь!

Не слово, а несчастье есть учитель глупцов..

Мертвеца не рассмешишь, а глупого не научишь....

Естественно бесполезно убеждать глупцов... но иногда все же стоит попробовать... ведь мы все дети божьи и бог велел помогать....

Глупых людей может научить только жизнь.

Самая дорогая вещь на свете — это глупость, потому что за нее дороже всего приходится платить.
Ирина Р
Лучший ответ
Вы правы, незачем
Daiana Issayeva
Данил Мамонов
Ну про горы дедушко там загнул, конечно. Загнул он и про моря. За 2000 лет христианства даже мЕньшее никому не удалось.
А по поводу "Если глупого ни чем не убедишь!" - тут важен подход правильный. Можно же назначить глупым любого, кто не разделяет ТВОИ убеждения? Что большинство христиан и делает.
Так что не все так очевидно.
Макс Ворон
Молча молитесь
раньше народ был попримитивней, чтобы убедить что Иисус - это реальная мощь и надо в него верить приходилось рушить горы
Сказано: не мечите бисер перед свиньями
Олеся Сычева
А кого это Вы имеете в виду глупого? Молитва по моему ни кого убеждать не собирается.
Так чай не Пушкин сочинял.
Катерина Не@
не знаю
Юрий Юшкин
Это говорит о силе! Ничего нет круче веры христианской. Это своего рода реклама.
странный вопрос. Надо начинать не с "зачем", а почему это вообще не работает, как написано и не работало никогда.
Valentina Ten
Убеждать глупого такая задача не стоит, да никогда и не стояла.
"Пусть неправедный и дальше делает неправду, а святой пусть освящается еще"
Цель строительство Царства Божьего на Земле.
Вначале внутри самих христиан
Потом в отношениях между христианами
И в потенциале на территории какой-нибудь страны.

А грешникам только свидетельство Евангелия
кто примет - слава Богу
Кто не примет сам виноват
когда жизнь грешника закончится, она закончится НАВСЕГДА!
Екатерина Мальцева Какой вы сурьёзный, по отношению к. грешникам!
;-)))))
смысл такой что гордые (горы) будут унижены а мир (море) станет Божьим миром, а смиренные-возвышены, Все сравняются.
Екатерина Мальцева Оригинальная трактовка...!
Тут подразумевается, что молитва делает человека овцой. Одной из стада, которые не задают вопросов - "зачем"? Которым можно поставить самые абсурдные задачи, вроде разрушения гор и осушения морей и рек. И они послушно это всё сделают. Это как есть на самом деле, а в церкви скажут, что сил она столько придаёт и это всё образные выражения. Но нет ничего сильнее "слепой" толпы.
Юрий Максимов
Анастасия Царёва христиане противостоят целой армии матрицы в который вы находитесь и потому нападают на них. тогда вас можно назвать злыми волками, но вы подавитесь и не сможет съесть христиан-Бог не даст.
Екатерина Мальцева Истинно философский ответ!
;-)))))
Ольга Глазырина Никогда не победит армия, в которой каждый баран на приказ отвечает "а зачем?" , "а почему я?" или "а я не хочу"... Также не выживет народ, в котором есть подобные животные...
Горы разрушать нужно для постройки дорог, каналов, городов... Для изменения климата, например если горы мешают переносу влаги с океана на континент, уменьшают силу ветров...
Море осушить нужно, например во время войны для переброски войск, для очистки морей от мусора...
Екатерина Мальцева Ах! Какая агрессивная собака!
Матильда! Займись им!
Но помни, собака нестерильна!
;-))))))
стихи о том, что Бог нас всегда слышит. И даёт нам всё, что мы просим. Прсто иногда мы сами не знаем, о чём мы просим
Ван Лабанцв
Действительно, сколько человеку не объясняй причину его проблем- будут стоять на своём, не хотят взглянуть иначе или просто прислушаться
Вполне возможно
Согласен со всеми
A*
Alinka*_ *