Религия, вера
Почему некие люди прочитав слово - медитация и кое-что из мистики,считают себя гуру? Хотя - сами из коммунизма родом.
В общем менталитет--чисто ссср--овский остаётся. Зато слово медитация не сходит с их уст. Пьют алкоголь. ЕДЯТ МЯСО, Но учат других. А у самих--каша в голове. Типичные смешные материалисты. С желанием денег и рожать детей..Так всё по -животному и осталось.
Людям всегда не хватает любви, и притом всякой от ее нехватки на душе все время как- то нехорошо. Подсознательно ищут причины в себе, в своей внешности и так далее. начинается самоуничижение. А тут новое знание,
какие то ответы на мучительные вопросы. Значимость в собственных глазах повышается, но остановить ее рост очень трудно. Как трудно остановиться есть вкусный торт. Сам то человек не замечает крен, зато со стороны видно хорошо, особенно злопыхателям. Нормальное явления. Называется повышенным энтузиазмом неофита. но реальная практика в магии и лечении людей быстро ставит людей на место и им не позавидуешь. Одни в дурдом, другие в морг, третьи в монастырь. Доходят до чего то путного единицы. Так что не ругайте вы их, Они же в беде. Да еще в какой беде. Называется эта беда: преступная самонадеянность гордыня и спесь. А ведь они идут по минному полю.
А что и в СССР люди тянулись к непознанному. слова медитация тогда не было, а мистика всегда привлекала интерес.
Оно всегда будет по-животному, медитировать это, кстати говоря, не мешает
Да пусть считают. Лишь бы им комфортно было.
«Тот, кто искренне хочет обрести истинное счастье, должен искать духовного учителя - гуру и получить у него посвящение. Отличительное качество духового учителя заключается в том, что он осознал суть писаний и способен убедить в этом других. Великих личностей, принявших прибежище у Верховного Господа и оставивших все материальное, считают истинными духовными учителями». Бхаг. , 11.3.21
Качества истинного гуру описаны в Гурваштаке как нельзя лучше: Гуру гасит пожар страстных желаний, он избавляет человека от вожделения.
Очевидно что многие так называемые Гуру появившиеся на пост советском пространстве не обладают такими качествами, но им очень хотелось бы быть в авторитете вот они и придумывают разного рода спекуляции в оправдание своего несовершенства.
Харе Кришна!!!
А что: Желание родить детей - это только для животных? К стати, первая заповедь человеку: "живите и размножайтесь". Если вы отрицаете Еванелие, то Тору уж кнечно - нет?