Религия, вера
Верите ли вы в блаженных? Святых?
Не верю, я видел 1 живого.
Andrey Grishan
расскажите пожалуйста
Я верю в святого старца Шарбеля!
если посмотреть с помощью ясновидения, то видно огромный столб света исходящий на него с Небес. .
в этом смысле Шарбель своей духовной аскезой соединил мир людей с Небесами СВященной сферы Райских миров.
Вот фото:

если посмотреть с помощью ясновидения, то видно огромный столб света исходящий на него с Небес. .
в этом смысле Шарбель своей духовной аскезой соединил мир людей с Небесами СВященной сферы Райских миров.
Вот фото:

Andrey Grishan
у меня нет никакого зрения, судя по фото он умер, пусть земля ему будет пухом....что именно он говорил и нес в мир?
Блаженные, юродивые, умалишенные.... да их сколько угодно. В старину просто считали, что они обижены Богом, жалели их, кормили.... потом стали считать, что это на них печать Божья, стали считать их святыми.... Василий Блаженный к примеру.
Andrey Grishan
а вы в нихз верите ? считаете что такие люди могут быть святыми ( блаженными)?
Свят только Бог.
да верю !!!
Редин Константин
Да, ты дебил !!!
Кроме Бога, еще в Богородицу и ангелов... Куда же без святых-то...
Andrey Grishan
а люди блаженные бывают как думаете ?
Встречала одного святого человека - бессребреника, сначала восхищалась, а потом захотелось его растерзать. Да и бабушка моя вся такая утешительница, можно сказать, для неразборчивых людей даже блаженная, но у нас не было покоя в семье, на самом деле, только из-за нее и ее этого блаженства. Душа требует гармонии, а они - святые на поверхности, часто оказываются настоящими гадюками в глубине души.
Если вы имеете в виду людей, которых люди сделали святыми, то нет.
В блаженных ( не от мира сего ) верю, потому что их и здесь, в этой категории, полным-полно, а вот в святых абсолютно не верю, их попросту не бывает .
насчет блаженных не знаю, а состояние, отдаленно напоминающее святость пережил ( стоило мне это 77 потов).
Нет
Похожие вопросы
- Что для вас означает " блаженный юродивый"? верите ли вы в блаженных?
- не могу признаться священнику, что не верю в силы молитвы, в святых и Богородицу! в МОЩИ!
- Если назвали святым, значит ему нужно верить? Как в христианстве становятся святыми ?
- если верующие повярят в теорию эволюции, то они дарвина в святые возведут, а не верят потому что дарвин не святой?
- я верю в существование Бога{православного, святую троицу}, но изучит библию до конца у меня нет интереса, так кто же я?
- Как вы думаете: почему некоторые люди готовы верить чему угодно,только не Святой Библии,Слову Божьему?
- Пытаюсь найти точки соприкосновения: верят ли Свидетели Иеговы в Святую Троицу?
- Вы верите в помощь при поклонении святым, например Матроне Московской?
- Верите ли вы в помощ святых по молитвам которых БОГ ИЗБАВЛЯЕТ от тяжелых болезней. напр исчезла опухоль
- С какой стати "верить" атеистам, а не тысячам святых, которые многократно и многообразно общались со Сверхьестественным?