Религия, вера
Служить Богу это как? соблюдать все традиции церкви или всё же по совести с людьми быть?
А если эти понятия расходятся, к примеру мне нравится человек, а его от церкви отлучили, так что же и мне от него отвернуться?
одно с другим соедините, получится ИДЕАЛЬНЫЙ рецепт спасения души. а это угодно Богу.
Смешно думать, что суд церкви и высший суд совпадают.
Служить Богу, для меня это три направления:
1. Это мои отношения с Богом, добрая совесть, приносить Богу угодные Ему жертвы, славить Его, Благодарить, поклоняться и славословить Его, молитва и пост. Также участие в жизни церковной общины.
Это укрепляет мою духовную жизнь, насыщая меня светом и бодростью духовною.
2. Служение ЛЮДЯМ, - это явить людям БОГА через свое поведение и жизнь, демонстрировать характер Бога, оказывать людям посильную помощь, и в первую очередь - домочадцам, своим по вере, соседям и прочим ...
Это социально ориентирует меня и помогает мне получать сопутствующие профессии, - утешитель, обличитель, даятель, благотворитель, организатор, учитель и т д.
3. Отношения с самим собой. Святой образ жизни, дисциплина, порядок, учеба и развитие.
Быть по совести с людьми.
поступайте, как изволите.
Для меня Бог - это любовь к ближнему!
вера внутри
Всё таки по совести. Но совесть у каждого по своему работает, для того и даны всякие наставления в священных книгах. А кто уж придумал эти общественные нормы-не пойму.
С некоторых пор я думаю, что церковь, для тех, кто не имеет определенных знаний, дальше она уже не помошник.
Раньше я хотела идти религиозным путем, а мой муж всячески брыкался и стремился познать бога через знания, мне пришлось идти за ним. Я этому очень рада, потому что истинный бог не шантажирует ( как религиозные течения )
Недавно где то прочла - религия как светлячки светят только в темноте...
Существует восточный принцип Ахимсы, - непричинение зла всему живому, если ему следовать, то можно дослужиться до Христа.
Пусть каится грешник ...
"НА ВСЁ ВОЛЯ БОЖЬЯ"
Всё, что происходит на Земле -это Божий Замысел, т. е. постоянный рост и разрушение, разрушение и рост.