Религия, вера
Почему верующие постоянно оскорбляются?
судьба
не знаю такого
Потому, что очень плохо ориентируются в том, что для них действительно является опасным, а что - нет.. . Поэтому на всякий случай их оскорбляет все.
-А может быть их оскорбляют)) ) и очень трудно доказать человеку о том во что он не верит.
да ведь они же ревнители. Ревностны. Все знают, что такое ревность. . и как ведет себя человек, охваченный ревностью..
оскорбляются? скорбят наверное. так такое и с атеистами случается и со знающими
С чего ВЫ взяли... Я сам любого "атеиста " пошлю в ДЫРУ...
Если вы не защиттите от нападок свою девушку - значит вы трусливый эгоист. Если вы не отстоите честь попираемого ногами флага - вы не гражданин, а обыватель. Если вы пропустите мимо очередную ложь о вашей вере - вы ренегат...
Это воля Божья
Уязвленное самолюбие...
Слишком гордые - а "Бог гордым противится". 1 Петра 5:5
Потому что не верят в то, во что" верят". Невозможно оскорбить человека, уверенного в чем-то. Он просто не реагирует на удары и они мимо пролетают. Как правило . если человек кого-то сильно в чем-то убеждает, в первую очередь - он убеждает себя. А если уверен - никого не убеждает....
Я оскорбляюсь лишь потому что хочу спасения всем, но сделать этого немогу, потому что у каждого своя жизнь, и я невправе вмешиваться в нее. А хочется, чтобы все спаслись. Вот и оскорбляюсь постоянно!
мне кажется они обижаются лишь от того, что все оскорбления, доводы против религии и нападки в их сторону задевают, а раз задевают значит они не уверены или не твердо верят, а значит подвергают сомнениям свою веру, хотя и знают что так быть не должно.
Потому что у них агрессия это защитная реакция против того чтобы признать себя дураком.