Религия, вера

Кто знает, говорилось ли в каком-нибудь из писаний, книг, преданий, прич (и т. д. ) о том, что у дьявола есть спутница?

Свободны оба. К нормальным парням ты клинья подбиваешь!. . Уважаю.)
Esenkhan Ismailov
Лучший ответ
Галина Кемер Оценила юмор)
Спутницу дьявола зовут Догма

Если бы дьявол когда либо написал книгу, то будучи лжецом он врятли бы подписал, что это книга дьявола. Он быстрее напишет книгу в которой убедит вас, что эта книга самого Бога. .

Как собственно успешно реализовались библия и коран.

Люди думая, что служат Богу плюют друг в друга.
Люди думая, что служат Богу убивают друг друга.
Люди думая, что служат убивают в себе мышление и наилучшие способности называя это дьявольским. т. е. все верхдном

И эти книги заверены на государственном уровне.
Так первая женщина - феминистка Лилит, она, ясен перец, только к творческой натуре может тянуться.. . т. е к Сатане.
Мария Мовшина
Ангелам по статусу не положены спутницы.
Мне тоже кажется, что была Лилит. Первая попытка создания женщины. Признана неудачной. Потом он создал Еву.... Кажется, так.. . А вот откуда сведения- не помню....
Галина Кемер Но Лилит была создана для Адама, а не для себя...
Здравствуйте, Люба. Библия показывает, что ангелы ( а Дьявол им является по сути) - бесполые существа и о спутнице не упоминает. Правда в древности демоны (сотоварищи Дьявола) брали человеческие тела (материализовались) и вступали в интимные отношения с женщинами. Но потом Бог лишил их такой возможности.
Галина Кемер Почему? Разве любовь не есть то чувство, которое ангелы испытывают к Богу, а значит и ко всем остальным? Это что - обречение на вечное одиночество?
нет, об этом не говорится. Вряд ли он у него есть
его верная спутница -ложь
Evgeniy Evgeniy
И не одна.... жадность, зависть, вожделение, злоба, гордыня.... и т. д и т. п