Религия, вера

Бог даст соседу вдвое больше, который и усилий-то к этому не приложит, Вас это не смутит?

Может за него родители молились )
Юренков Артур
Лучший ответ
Неа. Ибо теоритическая личость дает, теоритические же, блага. Какие смущения?:))
Игорь Леонтьев
Ну я тоже являюсь чьим-то соседом, так что пусть дает.
Наташа Кузовенко Теоретически да! Но практически ведь может оказаться, что ты хапуга...тогда у Бога не будет смысла тебе чего-то удваивать, ведь ты и сам хапнешь. Здесь у него несколько другие интересы...)
Зачем мне лишняя морока?
Исх. 20:17 Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его, ] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его, ] ничего, что у ближнего твоего. - 10-я заповедь (о зависти) .
Зависть - смертный грех.
Nataly Shinkar
Александр Киселёв Зато рабы в почёте. Ненавижу рабовладельцев.А тут прям написано слово Раб.Ваш бог за рабство,мил друг.Он не призывал к отмене рабства.Он говорил не желать чужих рабов.
Проблема то в чем? Смущаетесь сами?
Anar Nabiyev
не больше чем тот заслужил
Когда я был маленьким, я просил у Бога велосипед. Потом я понял, что Бог работает по-другому - и тогда я украл велосипед и стал просить у Бога прощения. (с) Аль Пачино.
Он работает по "в среднем". Например, Количество голодающих и количество передающих примерно равны. В среднем еды достаточно на всех. =)Так же и с соседями )Один бездельник - хап у него всё есть, другой работник - и бац, ничего нет. В среднем у каждого достаточно )
Michael Donovan
нет: -):-):-)не попрошайка: -):-)тем более у этого Гнуса
Антон Коробов
Зависть всегда приведёт к беде. Дал больше соседу - значит дал и не смущайся.
Ничуть!
чего благодати чтоли? сомневаюсь что без усилий.
а вору который в 100 раз больше крадет без видимых усилий тоже бог дает?