По свидетельству слова Божия, начало греха идет от Диавола. "Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил" (1 Иоан. 3:8). Слово "диавол" значит "клеветник, " из сопоставления указаний Священного Писания видим, что он один из разумных духов, ангелов, уклонившихся на путь зла. Обладая, как все разумные существа, свободой, данной ему для совершенствования в добре, он "в истине не устоял" и отпал от Бога. Спаситель сказал о нем: "он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. (Иоан. 8:44). Он повлек за собой падение других ангелов. В посланиях ап. Иуды и ап. Петра читаем об ангелах, "не сохранивших своего начального достоинства, но покинувших свое жилище" (Иуды ст. 6, Сравн. 2 Петр. 2:4).
В книге пророка Захарии сказано о видении Захарий первосвященника Иисуса, что Иисусу противодействовал "диавол. " В книге Премудрости Соломона говорится: "завистью диавола вошла в мир смерть" (Прем. Сол. 2:24). (Также во Второзак. 32:17: "приносили жертвы бесам, а не Богу" Псал. 105:37: приносили.... в жертву бесам) .
Несравненно полнее представлены действия сатаны и его ангелов в Новозаветном Откровении. Из него знаем, что сатана и злые духи неустанно влекут людей к злу. Сатана дерзал искушать самого Господа Иисуса Христа в пустыне. Злые духи вторгаются в души и даже в тела людей, о чем свидетельствуют многие события Евангелия и учение Спасителя. О вселении злых духов в людей знаем из многочисленных исцелений Спасителем бесноватых. Злые духи, как бы подстерегают беспечность человека, чтобы увлечь его к злу.
Диавол, принявший образ змия, был искусителем и виновником грехопадения первых людей, как об этом повествует III глава книги Бытия. В Апокалипсисе он называется "великий дракон, древний змий" (Откров. 12:9).
Диавол и его ангелы лишены пребывание в светлых небесных обителях. "Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию" (Лк. 10:18). Низверженные из горнего мира, диавол и его слуги, действуют в мире поднебесном, среди людей на земле и как бы взяли в свое обладание ад и преисподнюю.
Христос лишил диавола права делать зло. Он может делать зло, только если сам человек даст ему на это права. Не соучаствуя в Таинствах Церкви, человек дает лукавому эти права и становится уязвим для бесовского воздействия.
ЗЛО ПОД ВИДОМ ДОБРА ПЫТАЕТСЯ ПОГУБИТЬ ЕСЛИ ВОЗМОЖНО И ИЗБРАННЫХ (а быть избранным, предстоит собственному человеческому произволению)
Религия, вера
А почему всё зло идёт в мир под видом добра???
Костя, Вам подарили зеркало?))
Потому что под злом изначально понимается нечто мерзкое, отвратительное, то, что делать никто не будет, если не обернуть это в обёртку добра.
это у вас восприятие такое искорёженное...
Например?
Светлана Москвина
http://video.mail.ru/mail/ivan-kalashnik/_myvideo/13593.html и не только...
Светлана Москвина
Ювенальная Юстиция ., демократия....толерантность ...и.т.д...
так уж повелось
Светлана Москвина
Кем???
Многие примут эту неизвестную тетеньку за сумашедшую, но она озвучила то, как оно есть, поймут к сожелению, лишь единицы
http://www.youtube.com/watch?v=I3Sqqzn1lCc&feature=relmfu
Потому, что добро и зло это относительные понятия.
Светлана Москвина
Относительны чего???
Светлана Москвина
То кто как решит ...так и будет???А не подгонка ли это под себя??7
психокоды-и писихо тожэ..
"И не удивительно, потому что сам
Сатана принимает вид ангела света.
А потому нет ничего необычного, если
и служители его принимают вид
служителей праведности. Но их конец
будет по их делам" (2 Коринфянам 11:14-15).
Это такая тактика у Сатаны - преподносить грех как нечто приемлимое и даже приятное, чтобы обмануть людей.
Сатана принимает вид ангела света.
А потому нет ничего необычного, если
и служители его принимают вид
служителей праведности. Но их конец
Alisher Yunusov
То есть вид Люцифера. А Люцифер - это каждый, кто несёт любовь, сострадание, остальные светлые чувства и это далеко не тот падший ангелочек, которого раньше звали Люцифером, сейчас у него другое имя
Потому что сатана под разными видами приходит чтобы вовлечь в свои сети больше людей и даже в виде ангела света.
Ну наконец-то, хоть что-то...
А кто сказал что бог - добрый?
Потому что СИЛА В ПРАВДЕ, и зло это знает, наглым образом пиздит! и скрывает от нас правду