Религия, вера
Почему „корень всех зол-любовь к деньгам“?
Одна из разновидностей одержимости. Следствие низкого духовного развития души.
потому что любовь зла и деньги превращает во зло
Botagoz Aman
Бедненький...Несчастная любовь?Ты любил её а она любила другую?
Наша разность не в мечтаниях бесплотных,
не в культуре и не в туфлях на ногах,
человека отличает от животных
постоянная забота о деньгах.
не в культуре и не в туфлях на ногах,
человека отличает от животных
постоянная забота о деньгах.
Любви к деньгам не бывает. Привязанность и страсть. Но это уже другое. .
маммона противна Христу...
у кого как.. корень моих зол-мой авантюризм и страсть к переменам...
Саша Лоза
Эт не корень " зол " , а корень твоих приключений , которые ты себе находишь на пятую точку ...))
Деньги не самоцель а средства для достижения цели. Не люблю я деньги но без них никуда. :-)
Елена Черникова
и с ними спокойнее
потому что корень добра.... такой же
корень всех зол не в деньгах, а в разном воспитании.
«Корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви.. . пронзили себя многими страданиями» (1 Тимофею 6:10). Проблема не в деньгах как таковых. Без них не прокормить себя и своих близких. Все дело в любви к деньгам. Именно она заставляет человека служить деньгам и даже боготворить их.
Люди, которые считают богатство единственным ключом к успеху, по сути, гоняются за миражом. Их постигает разочарование, подчас болезненное. Иногда им приходится жертвовать семьей и друзьями. Стремясь разбогатеть, некоторые недосыпают — если не из-за работы, то из-за волнений и тревог. В Экклезиасте 5:12 сказано: «Сладок сон трудящегося — неважно, мало он ест или много, но изобилие богатого не дает ему уснуть» .
Деньги не только жестокий, но и вероломный хозяин. Однажды Иисус Христос назвал деньги «обманчивым богатством» (Марка 4:19). Иными словами, богатство обещает сделать человека счастливым, но не делает. Оно лишь порождает желание иметь еще и еще. «Кто любит деньги, тот не насытится деньгами» (Экклезиаст 5:10)
Как видно, любовь к деньгам ведет к беде, разочарованиям, расстройству; она даже толкает на преступную стезю (Притчи 28:20). Но успеху и счастью сопутствует щедрость, готовность прощать, нравственная чистота, проявление любви и духовность :«Большее счастье — давать, чем получать» (Деяния 20:35).
потому, что человек который любит деньги живет сегодня и сейчас и все его чаяния и надежды основываются на ложной силе разресованной бумаги, он слаб и немощен перед ней это для него хозяин, культ, идол, ПРЕЕЕЕЛЕСТЬЬЬ ради которой он готов на все, унижатся, присмыкатся, обманывать, красть, плевать на всех и т. д. ДЕНЬГИ ЭТО ЕГО БОГ!
Потому что ради них любящие их идут на всякое зло.
так как на деньгах очень много крови, чуть меньше чем на борьбе за власть.